Как восстановить старые журналы Empathy из предыдущей установки?

Я абсолютный новичок во всем этом. Пожалуйста, кто-нибудь может ЯСНО объяснить (не предполагая каких-либо предварительных знаний о работе с Ubuntu, не говоря уже о 11.04), как я могу восстановить старые журналы Empathy теперь, когда у меня 11.04. Я знаю, что я держал свои старые вещи в разделе, но я не знаю, что сделать, чтобы вернуть их. Человек, который сделал это с моей машиной, справился с этим в прошлый раз, но я без него и не в курсе. Пожалуйста, помогите.

Благодаря.

3
задан 16 May 2011 в 01:46

1 ответ

Вы можете восстановить сохраненные журналы, только если ваша установка Ubuntu была обновлена ​​с предыдущей версии или если вы (или человек, который поддерживал вас) заранее сделали резервные копии ваших данных. Читая ваш вопрос, я понимаю, что ваш помощник поместил все ваши старые данные в отдельный раздел / позицию.

Если так, то прежде всего спросите его, куда он положил ваши старые данные, и запишите: с этого момента я буду называть этот путь <OLD-PARTITION>. Затем запишите свое имя пользователя: это имя, которое вы можете прочитать в правом верхнем углу рабочего стола в Ubuntu 11.04. Я буду называть это <your-new-username> с этого момента. То же самое для вашего старого имени пользователя перед обновлением (если оно было другим): <your-old-username>.

Теперь откройте Nautilus, файловый браузер. Если вы не знаете, как это сделать, просто откройте терминал и введите nautilus <OLD-PARTITION>.

Теперь вы должны просматривать, пока не достигнете пути ниже. Начиная с части <OLD-PARTION>, вам нужно только щелкнуть правой кнопкой мыши папки между "/", чтобы добраться до него. Если вы не видите папку .local, нажмите CTRL+H в Наутилус , чтобы показать скрытые файлы. Как только вы дойдете до папки «TpLogger», щелкните правой кнопкой мыши папку «logs» и выберите Copy:

<OLD-PARTITION>/home/<your-old-username>/.local/share/TpLogger/logs

Затем выполните то же самое для восстановления, используя следующий путь. Когда вы дойдете до папки «TpLogger», щелкните правой кнопкой мыши список папок и выберите Paste:

/home/<your-new-username>/.local/share/TpLogger/logs

После этого перезапустите Empathy .

0
ответ дан 16 May 2011 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: