Как сделать экран блокировки похожим на экран входа в систему?

Есть ли способ сделать экран входа в систему из заблокированного сеанса (используя Ctrl + Alt + L или с экрана время ожидания) похоже на экран входа в систему, когда вы начинаете новый сеанс? Ненавижу, что на экране блокировки все, кроме ввода пароля, черное.

33
задан 19 October 2011 в 09:26

5 ответов

GDM

Нельзя сделать так, чтобы экран блокировки выглядел как экран входа в систему.

Тем не менее, можно использовать тему для экрана блокировки. Достаточно много доступно на gnome-look.org. Вот пример.

17
ответ дан 19 October 2011 в 09:26

LightDM

Это было запланировано 12.04 - здесь есть отчет об ошибке . Однако он не вошел в окончательный выпуск.

5
ответ дан 19 October 2011 в 09:26

GDM

Ответ может быть немного запоздалым, но помимо установки темы фактического диалоговое окно разблокировки вы также можете установить фон (т.е. черное пространство вокруг диалогового окна) для любого изображения, которое вам нравится. Просто запустите следующую команду в терминале:

sudo gconftool-2 --direct --config-source xml:readwrite:/etc/gconf/gconf.xml.defaults --set /desktop/gnome/background/picture_filename --type string /usr/share/backgrounds/Holes_by_FireCobold.jpg

Замените последний путь в команде путем к образу, который вы хотите использовать. Не забудьте перезапустить сеанс рабочего стола (или попробуйте перезапустить gconfd-2 , убив его, по крайней мере).

РЕДАКТИРОВАТЬ: , если вы не настроили фон экрана входа в систему (например, через Ubuntu Tweak), указанная выше команда также изменит его.

7
ответ дан 19 October 2011 в 09:26

Light DM

Эта настройка работает путем замены вызова виртуальной экранной клавиатуры на вызов LightDM . Лучшей настройкой было бы заменить вызов Gnome ScreenSaver Lockscreen (экран блокировки по умолчанию в Ubuntu до Ubuntu 13.10) на один вызов Unity Greeter (экран входа в систему по умолчанию в Ubuntu), но я не смог найдите способ сделать это.


Метод:

Откройте Редактор Dconf , выберите схему org.gnome.desktop.screensaver , отредактируйте переменную embedded- keyboard-command и замените его содержимое на

dbus-launch gdmflexiserver -xnest

, а затем проверьте embedded-keyboard-enabled для той же схемы.

Команды быстрого доступа: Для любителей Терминала и для ленивых вы можете выполнить указанные выше настройки с помощью всего двух команд:

gsettings set org.gnome.desktop.screensaver embedded-keyboard-command "dbus-launch gdmflexiserver -xnest"
gsettings set org.gnome.desktop.screensaver embedded-keyboard-enabled true

С этого момента экран входа в Ubuntu ( Unity Greeter ) появляется каждый раз, когда система выходит из спящего режима из любой из заставок. ( Экран блокировки ) или Приостановить .


Этот метод был предоставлен Алиной в ветке обсуждения Ubuntu Пробуждение из заставки прямо на экран входа в систему . Я использую Ubuntu 12.04 LTS , и этот метод работает нормально. Может работать 12.10, 13.04 и 13.10.

Ограничением этого метода является то, что вы увидите экран блокировки экрана Gnome Screensaver на секунду, прежде чем увидите Unity Greeter. Кроме того, поскольку Unity Greeter не предназначен для блокировки экрана, он не такой быстрый и плавный, как экран блокировки по умолчанию. Ubuntu 14.04 LTS найдет решение этих проблем, используя Light Locker вместо Gnome Screensaver LockScreen .

0
ответ дан 19 October 2011 в 09:26

Если вы немного разбираетесь в C и немного разбираетесь в GTK, возможно, чтобы экран блокировки выглядел как (но не быть!) л ogin screen - поскольку ваша главная проблема, кажется, заключается в уродстве блокировки экрана?

Вы бы сделали это, изменив исходные коды пакета gnome-screensaver , который предоставляет экран блокировки.

Советы см. В разделе Как вы это выяснили? в конце этого ответа . Первоначальный вопрос заключался в перемещении сейфа в нижний левый угол, а не в центр. Если хотите, переместите его влево, сделайте серый фон прозрачным и соответствующим образом измените размеры имени пользователя и текста «Пароль:».

По моему опыту, код, который вам нужно изменить, является наиболее подходящим. вероятно, только в двух файлах: gs-lock-plug.c и gs-windows-x11.c .

Если вы попробуете это и у вас возникнут вопросы, задайте их через прокомментируйте, и я постараюсь указать вам в правильном направлении.

2
ответ дан 19 October 2011 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: