как установить пакет на определенный раздел жесткого диска

По умолчанию apt-get устанавливает пакеты на диск, на котором находится установка ubuntu. Но могу ли я установить пакет, отличный от раздела ubuntu? Если я могу, как это сделать?

2
задан 12 May 2011 в 13:07

3 ответа

В зависимости от программного обеспечения вы можете найти его как портативное приложение , которое вы можете установить в любом месте.

0
ответ дан 12 May 2011 в 13:07

Я попытался выяснить, как это сделать. Я прочитал, что вы можете установить только на раздел по умолчанию. Это связано с тем, что установка на другие разделы может привести к появлению вирусов или нежелательных вещей на вашем компьютере. Чтобы обойти это, я установил пакет на раздел по умолчанию, а затем добавил в начало скрипт, который будет перемещать файлы туда, куда вы хотите, при первом запуске программы.

0
ответ дан 12 May 2011 в 13:07

Непонятно, зачем ты этого хочешь. Если это из-за нехватки места, одним из жизнеспособных подходов было бы монтировать большие каталоги (вероятно, / bin или / usr, где находится много программ) в дополнительный раздел. Смотрите, например этот вопрос: Как мне сохранить / var на отдельном разделе? , как это сделать.

0
ответ дан 12 May 2011 в 13:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: