Мобильная связь 3G

Здравствуйте, я новичок в Ubuntu, у меня есть мобильный 3G-модем (Vodafone VODEM), я нашел драйверы для моего модема на этом сайте . Я установил его, и теперь я могу подключиться через 3G модем очень хорошо.

Но пока я пользовался Windows, для моего модема было приложение (я имею в виду официальное приложение Vodafone для модемов, Vodafone Connect) . С помощью этого приложения я мог отправлять / получать SMS, проверять квоту на пропускную способность и т. Д.

Есть ли какое-либо приложение для Linux, например, такое приложение?

  1. Как я могу контролировать использование квоты на пропускную способность?
  2. Как я могу отправлять / получать SMS

Спасибо.

4
задан 11 May 2011 в 23:13

2 ответа

Vodafone раньше предлагал приложение для самого Linux, я никогда не использовал его так, я не знаю точной функциональности. Прямо сейчас сайт, кажется, снижается для обслуживания, но необходимо смочь достигнуть его снова через несколько часов, которые я предполагаю: http://www.vodafonebetavine.net/web/linux_drivers

Править: Найденный ссылкой с описанием и изображениями это определенно поддерживает SMS как в Windows: http://www.howtoforge.com/vodafone_mobile_connect_card_driver_linux

2
ответ дан 11 May 2011 в 23:13

Sakis3g - это один скрипт, который поддерживает несколько операторов в разных странах. Просто скачайте скрипт sakis3g и установите его. Вам придется работать с ним в течение нескольких минут, чтобы установить соединение. Как только вы подключите его, вы можете создать ярлык на рабочем столе и запустить его в следующий раз. Я сделал то же самое на Ubuntu 10.10.

0
ответ дан 11 May 2011 в 23:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: