Могу ли я использовать Thunderbird для доступа к серверу Microsoft Exchange?

Могу ли я использовать Thunderbird для доступа к серверу Microsoft Exchange? Эволюция работает нормально, я просто ищу альтернативу.

17
задан 18 December 2012 в 20:07

7 ответов

Ваш вопрос очень похож на этот ответ АС .

Вкратце - если ваш сервер MS Exchange поддерживает IMAP или POP3, то Thunderbird может использоваться в качестве почтового клиента.

Однако, если вы хотите напрямую поддерживать PST-файлы MS Outlook и другие возможности MS Exchange, тогда Evolution лучше использовать.

0
ответ дан 18 December 2012 в 20:07

Вам следует изучить этот программный продукт, который действует как шлюз между Exchange и почтовыми клиентами. http://davmail.sourceforge.net/

0
ответ дан 18 December 2012 в 20:07

Вам нужно использовать дополнение ExQuilla. Это очень просто в использовании и позволяет вам настроить свою учетную запись Exchange, даже используя автообнаружение, если оно настроено правильно. Тем не менее, после 60-дневного пробного периода его нельзя использовать .

Для этого вам не нужно включать IMAP на сервере.

Для настройки

  • Нажмите «Инструменты → ExQilla для обмена Microsoft → Добавить учетную запись Microsoft Exchange

  • Оставьте все по умолчанию, Автоматическое обнаружение сработало.

Календарь →

  • Щелкните правой кнопкой мыши в левом меню и выберите «Новый календарь»

  • [ 1117]

    Выберите «В сети»

  • Выберите Microsoft Exchange 2007/2010/2013

  • Автоматическое обнаружение здесь не работает для меня, поэтому заполните свой адрес электронной почты, имя пользователя и заполните домен "ваш домен"

  • Я думаю, что есть кнопка обнаружения, которую вы можете нажать, и она заполняет поле папки .

  • Я оставил все остальное и щелкнул дальше.

Пока все выглядит хорошо.

Я считаю, что есть и другие. аддон для чтения файлов exchange * .dat, который называется «lookOut». Но я все еще видел преимущества от этого »

Настройте свою подпись

(Если вы вам нужно скопировать фильтры thunderbird из старой учетной записи, просто выйдите из thunderbird и скопируйте msgFilterRules.dat из папки ваших старых профилей в ~/.thunderbird/blah/ImapMail/blah/ в ~/.thunderbird/blah/ExQuilla/email.vmware.com). Все ваши фильтры копируют ... превосходят миграцию zimbra!

0
ответ дан 18 December 2012 в 20:07

По моему опыту, Thunderbird считывает «да» и читает почту из Exchange и управляет ею, а «возможно» отправляет электронную почту. Я только начал использовать Thunderbird с Exchange через IMAP.

Под Tools > Account Settings... я добавил аккаунт. После ввода моего адреса электронной почты и нажатия кнопки Create Account он нашел сведения о моей организации, но они были неверными.

Мне нужно было вручную настроить его на IMAP в качестве типа; имя сервера совпадает с именем сервера Exchange (воспользуйтесь настройкой Outlook вашей организации, чтобы найти его); конфигурация SSL была SSL/TLS; и мне нужно было изменить Авторизацию на Normal (Thunderbird неправильно определил его как Kerberos / GSSApi).

Мне не повезло отправлять электронную почту пользователям за пределами моей организации с использованием сервера Exchange, поэтому я переключился на другой SMTP-сервер, к которому я мог получить доступ.

У меня не было никаких папок Exchange, кроме папки «Входящие», но я прочитал, что они не могут автоматически появляться в Thunderbird. Чтобы показать их, в Thunderbird щелкните правой кнопкой мыши папку «Входящие» (в списке папок) и нажмите Subscribe..., чтобы проверить, какие папки отображаются в Exchange.

0
ответ дан 18 December 2012 в 20:07

Да, вы можете сделать это

  1. Открыть Thunderbird и щелкнуть по пункту меню Tools. Нажмите Account Settings.. Нажмите Account Settings еще раз, чтобы запустить процесс подключения к Exchange.

  2. Введите полное имя в первом окне. Это имя - то, что получатели электронной почты видят во входящих. В следующем текстовом поле введите свой адрес электронной почты. Нажмите кнопку Next.

  3. Выберите IMAP Mail Server в раскрывающемся окне. Введите имя сервера Exchange в текстовом поле IMAP Server Name. В текстовом поле Outgoing Server введите имя сервера Exchange еще раз. Нажмите кнопку Next.

  4. Установите флажок Username and password. Введите свое текущее имя пользователя, используемое для входа в систему. Снимите флажок в поле с надписью Use secure connection.. Нажмите Finish.. Приложение Thunderbird готово для отправки и получения электронной почты с сервера Exchange.

Источник

0
ответ дан 18 December 2012 в 20:07

Пройдя через все боли, я смогла настроить свою громовую птицу. Я надеюсь, что это вам тоже поможет - http://adhocshare.blogspot.in/2012/10/setting-up-thunderbird-16-on-linux-with.html

0
ответ дан 18 December 2012 в 20:07

Когда я был вынужден заплатить за exquilla, я удалил добавление на и попытался создать свою обменную учетную запись вручную. К моему удивлению тандерберд предложил дополнение под названием "Сова". Нажатие на "установку" нашло все настройки автоматически. Позже я считал, что было также заплаченное дополнение. Но Это дает чувство собственной учетной записи тандерберда в отличие от exquilla.

enter image description here

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: