Как заставить работать команду 'beep'?

Я пытаюсь использовать команду beep, но она не издает никаких звуков.

Я установил его с sudo apt-get install beep, затем запустил beep, и ничего не произошло (не отображается ошибка или воспроизводится звук). Я также запустил sudo modprobe pcspkr и sudo alsamixer, включил звуковой сигнал и поставил усиление дБ на 100. И sudo alsactl store после этого.

Есть ли способ исправить это или альтернативу beep?

Я использую Ubuntu 10.04.

15
задан 5 April 2016 в 13:05

2 ответа

Имеет ли сигнал для системного сигнала или это может быть какой-либо звук?

В вашей системе есть команда для воспроизведения звуков командной строки. Например, откройте терминал с помощью Alt - F2 и

cd /usr/share/sounds/alsa/
aplay Front_Center.wav

сыграет это Front_Center.wav.

Итак, все, что вам нужно, это найти beep.wav в Интернете и использовать aplay с ним.

0
ответ дан 5 April 2016 в 13:05

хотя более 2 лет я обнаружил, что использование звукового сигнала все еще остается проблемой в моей системе на основе Ubuntu 12.04.

, убедившись, что уровень звукового микшера составляет> 0 - alsamixer, решение аналогичного вопроса в этот ответ аскубунту сработал для меня; сводится к снятию черного списка модуля pcspkr в /etc/modprobe.d/blacklist.conf. Или вы можете просто сделать sudo modprobe pcspkr для временного решения.

, как описано в принятом ответе, более приятное звуковое уведомление может быть достигнуто путем воспроизведения некоторых звуков уведомлений, присутствующих по умолчанию в большинстве систем, таких как (для систем на основе GNOME), например. paplay /usr/share/sounds/gnome/default/alerts/glass.ogg

обратите внимание, что paplay (с использованием импульсного звука) в настоящее время может быть путь вместо основанного на Alsa (но все еще работает) aplay.

0
ответ дан 5 April 2016 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: