Как я могу автоматически установить статус «Занят» при запуске Empathy?

Так что я могу заставить Empathy войти в систему при загрузке , но как мне сделать мой первоначальный статус занятым?

10
задан 13 April 2017 в 15:25

6 ответов

Используйте Pidgin. Сервис> Предпочтения> Состояние / Режим ожидания> проверьте «использовать статус с последнего выхода при запуске». Извините, эмпатия не поддерживает то, что вы пытаетесь сделать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Попробуйте pidgin.

См. Ссылку ниже

http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=9241006

.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Обратите внимание, что это не будет работать для учетных записей irc (может быть, других?). Поместите блок try / исключением в конец скрипта, чтобы исправить это:

        try:
            simple_presence.SetPresence(status, _STATUSES.get(status))
        except dbus.exceptions.DBusException:
            print(status + ' is not supported by ' + valid_account)
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

После некоторых поисков я нашел приложение , которое связывается с Empathy через dbus. Я взял из этого код и создал скрипт, который установит ваш статус.


Настройка довольно проста:

Загрузите скрипт здесь ( github page ).

Требуются некоторые библиотеки Python, которые находятся в репозиториях (и могут быть установлены по умолчанию):

sudo apt-get install python-dbus python-notify

Затем, чтобы настроить его на запуск при входе в систему, запустить автозагрузку приложений, нажать «Добавить» и заполнить поля, подобные этим:

  • Имя: Пользовательские - Запуск Empathy Busy
  • Команда: / usr / bin / python / path /to/empathy_set_status.py dnd
  • Комментарий: Запустить эмпатию и установить статус «занят» (не беспокоить).

В командном поле указывается, какой статус установить. Если вы не хотите, чтобы занято (dnd), то вы можете использовать одно из следующих значений: доступно, dnd, удалено, xa, скрыто, офлайн.

Теперь, когда вы входите в систему, скрипт должен запускать эмпатию, немного подождать, а затем установить свой статус. Вы должны увидеть уведомление, когда оно попытается установить ваш статус.

Я не проверяю, что статус установлен правильно, поэтому у меня просто есть время ожидания, чтобы надеяться, что эмпатия будет готова позволить нам изменить статус. Отрегулируйте свое время, если оно не работает. Увеличивайте значение EMPATHY_STARTUP_SECONDS, пока оно не заработает при входе в систему. Если вам нужно ввести пароль, чтобы разблокировать цепочку для ключей для входа в систему обмена мгновенными сообщениями, задержка должна быть достаточной для запуска Empathy, для ввода вашего пароля и для Empathy для входа в ваши учетные записи.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Существует ошибка , связанная с невозможностью использовать что-то кроме «доступного» в качестве статуса по умолчанию в Empathy. Однако, если вы хотите рассмотреть другую программу, Pidgin позволяет вам установить другой начальный статус.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Эмпатия не позволяет этого напрямую. Однако вы можете попробовать следующее.

Таким образом, вы можете записать события движения мыши, когда вы обычно щелкаете меню Me и выбираете статус «Занят». В качестве альтернативы вы можете перейти к той же записи меню Me с помощью сочетания клавиш F10 и клавиш со стрелками. Затем вы можете воспроизвести эти события при входе в систему через приложение «Запуск приложения».

Это можно сделать с помощью приложения под названием «Cnee». Тем не менее, версия в Maverick & amp; Натти не работает. Если вы компилируете из исходного кода, он все же работает.

Загрузите последний исходный код с здесь .

cd ~/Downloads
tar -xvf xnee-cvs-20110508.tar.gz
cd xnee-cvs-20110508
sudo apt-get install build-essential
./configure --disable-gnome-applet --disable-gui
make
sudo make install

Если configure жалуется на отсутствующую библиотеку / или библиотеки, установите библиотеку, о которой сообщают, что она отсутствует:

sudo apt-get install lib<name of library>-dev

Затем запишите события мыши, выполнив следующее (после обратного отсчета) и переместите указатель мыши в меню «Me» и щелкните статус «Занят», а затем клавишу «h» для остановки записи

cnee --record -o ~/changebusy.xnr --mouse --time 5 --stop-key h

Альтернативно записывайте события клавиатуры, выбирая сочетание клавиш F10 + СТРЕЛКА ВЛЕВО + ВЛЕВО СТРЕЛКА + СТРЕЛКА ВНИЗ (дважды) + ENTER + h

cnee --record -o ~/changebusy.xnr --keyboard --time 5 --stop-key h

Создать загрузочное приложение с помощью команды

sh -c "sleep 10 && cnee --replay -f ~/changebusy.xnr"
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: