Не удается изменить размер максимизированных линз в Unity

Я начинаю наслаждаться каждым днем ​​все больше и больше Единства. Но до сих пор я ищу ответ как изменить размеры линз в Unity. Он занимает весь экран, и я хотел бы изменить его размер.

Я пробовал, прежде чем искать везде, и нет ответа на вопрос, как изменить его размер при увеличении объектива. Уже пытался изменить размер экрана, чтобы увидеть, смогу ли я получить эту опцию, но безуспешно.

1
задан 6 May 2011 в 18:20

2 ответа

Поскольку Octavien Damien объяснил здесь:

Редактор конфигураций (dconf-редактор)

Существуют также некоторые опции, можно отредактировать использование dconf-editor (потребности, которые будут установлены сначала путем установки dconf-инструментов в Центре программного обеспечения Ubuntu или путем нажатия здесь):

  1. Откройтесь Configuration Editor путем нажатия Alt + F2 и ввод dconf-editor

  2. Перейдите к Desktop -> Unity найти первые две опции:

    • form-factor: Выбранный форм-фактор будет влиять на размер Тире. Рабочий стол использует фиксированного размерного Тире, Нетбук будет всегда максимизировать Тире к размеру экрана, Автоматический решает, использовать ли Рабочий стол или Нетбук на основе разрешения экрана.
    • home-expanded: Должен ли главный экран Тире быть расширен (Расширенный) или не (Не Расширенный).
2
ответ дан 6 May 2011 в 18:20

Ответ Десгуа содержит инструкции о том, как установить размер тире.

Сейчас есть 2 размера. Максимизированный (полноэкранный) и рабочий стол, который является своего рода 1/3 покрывающим стилем, который вы видите на многих скриншотах.

0
ответ дан 6 May 2011 в 18:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: