Как определить границы области Wacom Bamboo P & T?

У меня есть Wacom Bamboo P & T CTH-661, и он работает из коробки в Ubuntu 11.04. Проблема в том, что когда я перемещаю курсор по краям экрана, он сильно «прыгает» (это очень раздражает, и очень трудно использовать панель единства или полосу прокрутки)! Есть ли способ определить правильную область / границы?

Я попытался установить область в xsetwacom (нижний x, нижний y, верхний x, верхний y), но все, что он делает, это уменьшает определенную область (проблема не уходит ...). Я также пробовал MapToOutput, но безуспешно.

Есть мысли?

0
задан 12 June 2011 в 20:19

2 ответа

Мое единственное предложение - сначала сообщить об ошибке в проекте Wacom Linux: http://linuxwacom.sourceforge.net/ Убедитесь, что вы включили простые пошаговые инструкции по репликации. ошибка и то, что вы пытались исправить.

Только после того, как вы решите все проблемы, вы сможете предложить то, что, по вашему мнению, может решить проблему. На данный момент, учитывая ваше описание, это не похоже на переопределение границ, помогло бы.

Во-вторых, вы можете попробовать либо неабсолютную позицию через xsetwacom, либо использовать клавиатуру для загрузки значков единства. Super + Number загрузит этот элемент из списка. Я знаю, что это не исправит вашу ошибку, но она может помочь вам в процессе расследования.

0
ответ дан 12 June 2011 в 20:19

Не уверен, поможет ли что-нибудь из этого, так или иначе. На моем Wacom Intuos 2 я могу изменить некоторые свойства, такие как полезная область, через xinput, некоторые примеры команд будут (в этом случае переходить с соотношения сторон 16:10):

xinput list
xinput list-props "Wacom Intuos2 6x8"
xinput set-int-prop "Wacom Intuos2 6x8" "Wacom Tablet Area" 32 0 1770 20320 14470

Может быть, некоторые из эти реквизиты помогут вам решить вашу проблему.

0
ответ дан 12 June 2011 в 20:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: