Как сохранить программы от запуска максимально?

Каждый раз, когда я запускаю программу, скажем, firefox, она запускается максимально, как я могу предотвратить это. Это настолько смешно, что они используют его по умолчанию.

16
задан 6 June 2011 в 02:08

5 ответов

Просто для того, чтобы указать, что процент автоматического максимизации теперь настраивается в 11.10 в ccsm (Менеджер настроек CompizConfig). Идиотски, это жестко закодировано в 11.04, несмотря на то, что были проблемы с тем, какой процент должен быть на раннем этапе (первоначально это было 60%, люди жаловались, и ответ был , чтобы изменить ценность, а не делать очевидные вещи, чтобы сделать его настраиваемым, поскольку это явно будет зависеть от пользователя и системы). Я не нашел удобного способа перенести исправление на 11.04. (Конечно, вы всегда можете обновить.)

Но 11.10:

  • Установите ccsm, если у вас его еще нет (причудливо, по умолчанию он не установлен)
  • Запустите его
  • Перейдите на Рабочий стол
  • Нажмите Плагин Ubuntu Unity
  • Перейдите на ] Экспериментальная вкладка , и вы должны увидеть это: enter image description here Установите значение автоматического максимизации на 100%, чтобы полностью отключить его, или просто на более высокий процент, если вам нравится поведение, но значение по умолчанию 75% является неправильным значением для вас.

Источники:

0
ответ дан 6 June 2011 в 02:08

Нашел в эту ветку , проверил ее, и, похоже, это правда.

Вам нужно открыть приложение, изменить размер окна, чтобы оно не превышало 75% размера экрана, а затем закрыть приложение. По умолчанию любое окно более 75% будет максимальным при открытии. - mc4man

Кроме того, согласно тому же потоку, это поведение может быть изменено только путем редактирования исходного кода и перекомпиляции. Не тот ответ, который мы хотели бы услышать ...

0
ответ дан 6 June 2011 в 02:08

Unity была разработана для автоматического максимизации окон, если они занимают определенное количество экранного пространства. Насколько мне известно, не каждое окно делает это, но большинство из них будет. В настоящее время нет способа отключить это в Unity 2D, но вы можете отключить сетку в ccsm или отредактировать значения по своему вкусу, чтобы избежать этой максимизации.

enter image description here

Как правило, вы можете отключить верхний край (не задавать его), чтобы избежать автоматического увеличения окна.

0
ответ дан 6 June 2011 в 02:08

Чтобы исправить это с помощью Unity 2d, сделайте это в командной строке:

gconftool -s /apps/metacity/general/auto_maximize_windows -t bool false

Или запустите gconf-editor и измените этот ключ на false.

Меня это тоже раздражало. :( Исправление отличается для Unity 2d, чем для 3D Unity,

0
ответ дан 6 June 2011 в 02:08

Установите «Advanced Desktop Effect Settings» (ccsm) через центр программного обеспечения и запустите его.

Прокрутите вниз до «Управление окнами» и отмените выбор «Привязка окон» и «Сетка». Это позволит отключить привязку к краям экрана и максимизировать при достижении углов.

Кроме того, вы можете решить, следует ли запускать окна по центру, с умным позиционированием или их всегда следует развернуть в макете «Поместить окна», который также находится в «Управление окнами»

0
ответ дан 6 June 2011 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: