Подводные камни использования старого домашнего каталога с новой установкой?

Я потерпел неудачу с обновлением Natty, в этом смысле: я не могу использовать что-либо, кроме темы Metacity («Ubuntu Classic (без эффектов)»). Поэтому я потерял все свои эффекты Compiz, самым ценным из которых для меня был инструмент разметки сетки. Я думаю, что проблема связана с проблемами с драйверами Radeon / ATI - fglrx был мертв по прибытии с обновлением, и возврат к универсальному драйверу ATI дает мне Metacity, но не Compiz.

Сейчас я рассматриваю вопрос о том, чтобы сохранить каталог / home и выполнить чистую установку Natty на моем системном диске. Unity прилично работает при загрузке с USB-накопителя - не то, чтобы мне это особенно нравилось, но я хочу, чтобы это было справедливо. Предположительно он будет работать с чистой установкой.

Но я искренне обеспокоен всеми скрытыми файлами конфигурации gnome и X в моем восстановленном домашнем каталоге. Что произойдет, когда я добавлю свой старый homedir в новую систему 11.04 со всеми моими старыми пакетами?

(amd64, RV710 Radeon HD 4550, два монитора)

1
задан 25 July 2012 в 19:36

2 ответа

Этот метод использования Linux разработан специально! Не форматируя раздел / home и просто монтируя его во время установки, вы в основном сохраняете все свои настройки: закладки, пароли для веб-сайтов, локальные изменения, панель запуска, которую вы изменили и сохранили в своем доме, множество игр и т. Д. И т. Д.

Любые настройки, используемые для старой версии, которые конфликтуют с новой версией, должны (!) Рассматриваться установщиком и новой установкой.

Единственное упоминание о том, что программы, удаленные из установки по умолчанию (например, rhythmbox, измененный для Banshee), также сохраняют свои настройки. Вы должны удалить их вручную.

0
ответ дан 25 July 2012 в 19:36

Что произойдет, так это то, что вы просто сохраните свои настройки и обнаружите, что ничего не потеряли.

0
ответ дан 25 July 2012 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: