Какие ограничения существуют для платных приложений?

Если я заплачу за программу, могу ли я установить ее на три компьютера, которые я использую ежедневно?

Как определяется лицензирование или существуют ли какие-либо ограничения на использование лицензий?

Где эти вопросы задокументированы?

2
задан 4 October 2011 в 18:09

4 ответа

В настоящее время не существует DRM-подобной системы безопасности приложений. Разработчики должны полагаться на добрую волю пользователей, чтобы оценить тот факт, что DRM отсутствует, и показать, что они достаточно ответственны, чтобы не нуждаться в DRM.

Если вы хотите установить свои предыдущие покупки после переустановки Ubuntu, просто нажмите на пункт меню Файл -> Переустановить предыдущие покупки в Центре программного обеспечения. Вам будет предложено ввести данные для входа, когда вы щелкнете по нему. И отсюда все зависит от того, что произойдет потом: я ожидаю, что вы можете загрузить и установить приложение (не проверено;)), но технически веб-сайт, с которого вы загружаете, может заблокировать вас и заставить заплатить снова. Сохраните .deb, если хотите быть уверенным.

Частично взято из: Нужно ли повторно покупать программное обеспечение в Центре программного обеспечения Ubuntu, если я переустановлю?

0
ответ дан 4 October 2011 в 18:09

Я думаю, это будет зависеть от программы. Сначала я бы зашел на веб-сайт издателя и выяснил, какие у них лицензионные ограничения.

Если вы указали название программы, мы могли бы вам помочь.

0
ответ дан 4 October 2011 в 18:09

Это действительно зависит от издателя приложения.

На странице с информацией о работе лицензий для платных приложений в Центре программного обеспечения Ubuntu:

После того, как вы активировали лицензионные ключи, Ubuntu Software По завершении покупки Центр извлечет лицензионный ключ и скопирует его в нужный файл для проверки вашего приложения. Вы, разработчик, должны предоставить ключи, которые трудно угадать, проверьте, есть ли ключ, когда ваше приложение запускается, и ведите себя соответствующим образом.

Вы получите уведомление по электронной почте, когда количество доступных лицензионных ключей станет ниже определенного настраиваемого порогового значения, и вы увидите уведомления при посещении веб-сайта, где также сообщается об этом. Если у нас закончатся лицензионные ключи, мы обязательно прекратим продавать копии вашего приложения.

0
ответ дан 4 October 2011 в 18:09

Все платные приложения в Центре программного обеспечения основаны на пользователях. Центр программного обеспечения позволит вам установить все три компьютера. Если приложение лицензируется с помощью лицензионного ключа, эта же лицензия будет использоваться для всех трех - обратите внимание, что вы можете нарушать условия использования приложения, однако это не обеспечивается Центром программного обеспечения.

На новом веб-сайте есть страница с часто задаваемыми вопросами по адресу http://developer.ubuntu.com/publish/commercial-software-faqs/ , где можно найти ответы на эти вопросы.

0
ответ дан 4 October 2011 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: