compiz огромная утечка памяти - Ubuntu 11.04-Unity

память, используемая приложением compiz (ID 1527) при запуске сеанса - 45-55 МБ, память, используемая через 2 часа, 500 МБ. я нашел следующий отчет об ошибке https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/720446
это было решено? есть ли работа вокруг? это связано с драйверами NVIDIA?

6
задан 4 May 2011 в 01:35

3 ответа

+1 за это вызвано индикатором мультизагрузки. Моя система была практически непригодна из-за памяти (или ее отсутствия) во время установки. Работая достаточно долго, индикатор будет занимать огромное количество памяти. Когда он был удален, это было похоже на новый компьютер.

0
ответ дан 4 May 2011 в 01:35

У меня была точно такая же проблема, и я уже собирался сообщить об этом, когда увидел ваше сообщение. В моем случае, оставив компьютер включенным и работающим на ночь, в списке процессов на системном мониторе говорилось, что Compiz использовал около 2 ГБ памяти (в моей системе 4 ГБ).

Увидев комментарий Грега, я закрыл индикатор мультизагрузки и ничего не изменилось. (Пока. Возможно, требуется некоторое время.) Процессы по-прежнему показывают, что Compiz использует 2 ГБ памяти. Тем не менее, насколько я знаю, теперь он действительно доступен для других процессов, чтобы принимать их по мере необходимости. Полагаю, я говорю, что, возможно, вы правы, Грег, но я еще не видел, чтобы что-то произошло, но я буду держать индикатор мультизагрузки закрытым, чтобы видеть, освобождается ли память.

Что касается самого Compiz, он установлен, но я никогда не менял никаких настроек.

И Олег, твой английский кажется просто отличным!

0
ответ дан 4 May 2011 в 01:35

Обходной путь - использовать драйвер с открытым исходным кодом для nvidea. Если вы уже установили проприетарный драйвер, то сначала необходимо удалить их через графический интерфейс «Дополнительный драйвер». После перезагрузки появится дополнительная опция драйвера.

ПК извините за мой английский.

0
ответ дан 4 May 2011 в 01:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: