Выборочный снимок экрана с использованием < Super > + Button1 наложен синим цветом

Подключаемый модуль «Снимок экрана», включенный из диспетчера настроек Compiz Config, работает неправильно. Снимки экрана выделенных областей затеняются синим цветом.

Не такой четкий снимок экрана, как в предыдущих версиях Ubuntu.

13
задан 19 June 2011 в 23:31

4 ответа

В качестве альтернативы вы можете использовать инструмент Take Screenshot , который установлен по умолчанию. Когда вы запускаете это из тире, вы можете выбрать опцию для захвата выбранной области.

Bildschirmfoto aufnehmen

Сочетания клавиш Print для всего экрана и Alt + Print для активного окно.

Вы можете выбрать область для захвата непосредственно с помощью команды gnome-screenshot -a после нажатия Alt + F2 . Вы можете создать ярлык для этого (т. Е. Ctrl + Print ), но, когда я пытаюсь сделать это здесь, кажется, что он не работает бегло - иногда мне приходится нажимать для второй или два. (Проблема описана здесь )


В Ubuntu 12.04 Precise раздел Screenshot в System SettingsKeyboardShortcuts стал более расширенным. Нажмите Shift + Печать , чтобы сделать снимок экрана выбранной области. Это работает без проблем.

0
ответ дан 19 June 2011 в 23:31

Единство - причина для меня. Когда я отключаю панель Unity или когда я переключаюсь на Ubuntu Classic, снимок экрана с помощью + Button1 работает превосходно.

Плагин Ubuntu Unity представляет собой реальную проблему, которая служит для наложения синего наложения на снимки экрана. Это имеет некоторый конфликт с функцией Screenshot.

Также я чувствую, что Avant Window Navigator (AWN) - действительно хорошая замена Unity. Теперь я могу делать скриншоты с помощью встроенной функции compiz.

0
ответ дан 19 June 2011 в 23:31

Это известная ошибка в Compiz: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/compiz/+bug/771875

0
ответ дан 19 June 2011 в 23:31

Мне жаль, что у вас возникла эта проблема, но, как указывает tshirtman, это известная ошибка. Вероятно, вам следует установить shutter или lookit и использовать их для создания снимков экрана.

В обоих приложениях вы даже можете использовать один и тот же (или, по крайней мере, похожий) ярлык.

P.S. Я добавлю дальнейшие инструкции позже.

0
ответ дан 19 June 2011 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: