Как добавить gnome-shell на обычный экран входа в Ubuntu Natty вместе с & ldquo; Ubuntu & rdquo; & ldquo; Ubuntu Classic & rdquo ;, возможно, как & ldquo; Пользовательский & rdquo ;?

Как добавить gnome-shell к обычному экрану входа в Ubuntu Natty вместе с «Ubuntu», «Ubuntu Classic», возможно, как «Пользовательский»?
Когда я выбираю имя пользователя на экране входа, внизу есть выпадающий список для выбора сеанса, который я хочу запустить, я бы хотел добавить оболочку gnome, которую я скомпилировал, в этот список опций. Благодаря

0
задан 2 May 2011 в 16:04

2 ответа

Обратите внимание: если вы установите gnome-shell из pn gnome3-team / gnome3, вы не сможете использовать Unity. У вас будет профиль Gnome-shell, который позволит вам войти в оболочку. Поэтому, пожалуйста, подумайте, прежде чем устанавливать из ppa. Тем не менее, на этом сайте есть учебники по компиляции из исходного кода, так что вы можете использовать оба.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 2 May 2011 в 16:04

Ubuntu 11.04 включает в себя большую часть того, что вам нужно для этого. Все, что вам нужно сделать, это создать новый файл с именем /usr/share/xsessions/gnome-shell.desktop с таким содержанием:

[Desktop Entry]
Name=Ubuntu GNOME Shell Desktop
Comment=This session logs you into GNOME with GNOME Shell
Exec=gnome-session --session=gnome
TryExec=gnome-session
Icon=
Type=Application
0
ответ дан 2 May 2011 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: