Сон не работает, а сенсорная панель / сенсорная панель - беспорядок на HP Envy 15

Я пытался заснуть на компьютере, и он даже не выключал экран, он просто гаснет, и вентиляторы продолжают работать громко. Единственный способ вернуть его в рабочее состояние - удерживать кнопку питания, пока она полностью не выключится, а затем включить питание.

Сенсорная панель постоянно прыгает, и навигация невероятно сложна. Это тачпад, который, вероятно, является проблемой. Правый щелчок отсутствует, хотя я читал, что вы можете нажать на него в правом нижнем углу - вы должны быть невероятно точными. Это огромная боль. Щелчок и перетаскивание тоже редко работают. Я не могу найти текущие драйверы синаптики нигде. (Я также видел исправление, которое позволяет щелкнуть правой кнопкой мыши, но разрушает вертикальную прокрутку, что сводило меня с ума - есть ли что-нибудь еще?) Ubuntu, но я думаю, что нет, я устал от Windows, но, похоже, невозможно использовать Linux на HP Envy.

Любая помощь будет принята с благодарностью,
Майкл

3
задан 8 November 2011 в 14:48

2 ответа

Все парни, которые имеют компьютеры HP Envy, переносят ту же проблему, я мог закрепить некоторых из них на моем поле. Я - непрерывный поиск этого блога, Ваша сенсорная панель легка зафиксировать его.

Проблемой сна мог быть яркий из монитора, Вы пытался увеличить монитор яркая Функциональная клавиша использования + F3?

Не забывайте обновлять это сообщение!

Удачи

1
ответ дан 8 November 2011 в 14:48

Ответ этой страницы сработал для меня (новый Envy 15 с Ubuntu 12.04):

Как отключить нажатие сенсорной панели при вводе с клавиатуры?

Конкретные настройки I теперь я использую для syndaemon:

syndaemon -i 1.0 -d -K -R

(возвращает сенсорную панель обратно на 1,0 секунды после последней печати, игнорирует все ввод с клавиатуры) , использует XRecord для определения активности, а не опроса клавиатуры).

Предыдущие настройки (я думаю, по умолчанию) были -i 2.0 -K -R -t

. -T заставляет его игнорировать только нажатия и щелчки, из-за чего я сходил с ума, потому что окна прокручивались, пока Я печатал, фокус переместился бы в другие окна (я использую фокус, следуя за мышью; слишком много лет использовал * nix, чтобы сделать это любым другим способом) и т. Д. Параметр «Отключить сенсорную панель во время набора текста» в настройках системы также выполняет неправильная вещь (-t) или неправильно помечена, чтобы отражать то, что она делает, в зависимости от вашей точки зрения.

Я могу сообщить об ошибке и посмотреть, что они говорят.

0
ответ дан 8 November 2011 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: