Программы исчезают после сворачивания

Я установил Ubuntu 11.04 вчера, используя установщик Wubi, и заметил, что некоторые из моих программ исчезнут, когда я сверну их. Например, я не могу свернуть Eclipse, потому что он исчезнет, ​​и я не смогу загрузить второй, потому что первый использует мое рабочее пространство (если вы знакомы с Eclipse, вы знаете, что вы не можете использовать тот же на рабочем месте вдвое быстрее). Я также только что заметил, что если я сверну терминал, он тоже исчезнет.

Кто-нибудь знает, почему это происходит и что, если что-нибудь, я могу сделать, чтобы предотвратить это?

13
задан 2 May 2011 в 04:58

10 ответов

Для меня это сработало: нажатие Cmd + W (или Win + W ) выскакивает программы, в том числе свернутые, которые я не могу получить с помощью Alt + Tab .

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

У меня была такая же проблема, но для меня она была решена путем выведения AllTray из уравнения. Вы случайно не установили программы для автоматического сворачивания в системный трей, не так ли? Если вы это сделали, лоток требует, чтобы приложения были включены в белый список.

Вместо того, чтобы просто отрицать это, кажется, просто скрыть программу полностью. Почти как если бы alltray делал свою работу, но ему было отказано в значке в трее.

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

Я нашел решение ... оно работает только в интерфейсе Ubuntu Unity и НЕ Classic ... Я использовал первое из перечисленных решений: http://www.webupd8.org/2011/04/how- к повторному включению-Notification-area.html

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

Я исправил свою 64-битную систему Ubuntu, добавив апплет для Avant Windows Navigator под названием Launcher / taskmanager. Теперь каждый раз, когда я уменьшаю окно, оно появляется на панели AWN.

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

В Eclipse я пошел в Windows -> Предпочтения . На вкладке Общие я выбрал Всегда запускать фон . Меня не удивит, если что-то подобное будет работать в других программах.

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

В этом нет необходимости - простой ALT-TAB, и когда вы зайдете в свое приложение, вы увидите все открытые экраны - просто перейдите к нужному. Хорошо, это может быть проще ...

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

Вы можете попробовать выполнить следующие действия:

  1. щелкнуть правой кнопкой мыши на панели
  2. добавить на панель
  3. панель задач (список окон)

для постоянного просмотра всех открытых окон в активной панели задач / рабочей области.

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

Раньше у меня была похожая проблема в 12.04 с рабочими пространствами - окна (казалось бы, случайно) исчезали, и оказалось, что они находились в другом рабочем пространстве. Стандартная комбинация Alt+Tab предназначена для извлечения окон только из активной в данный момент рабочей области.

Существует несколько способов убедиться, что это так:

  1. Откройте переключатель рабочей области и посмотрите, есть ли отсутствующие окна. Из переключателя (в 12.04; я не знаю, то же самое ли поведение в 11.04) вы можете перетащить любые открытые окна в нужное рабочее пространство.
  2. Используйте Ctrl+Alt+Tab вместо просто Alt+Tab. Это позволит переключаться между окнами во всех рабочих пространствах, а не только в активном.

Если вы хотите более постоянное решение (действительно, если - это , что происходит) и не используете несколько рабочих пространств, вы можете отключить дополнительные функции, например, с помощью Ubuntu Tweak (sudo apt-get install ubuntu-tweak) - в Tweaks-> Workspace установите для параметров «Горизонтальное рабочее пространство» и «Вертикальное рабочее пространство» значение 1 каждый.

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

Щелкните правой кнопкой мыши на панели - выберите добавить на панель - прокрутите вниз и выберите , в списке окон все файлы свернуты - отобразится на панели.

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

Просто измените экран входа в систему на Ubuntu Classic, после входа в систему в левом нижнем углу (нижняя панель) появляется небольшая иконка, щелкните правой кнопкой мыши рядом со значком и перейдите к preferences, выберите show windows from all work spaces. ] Вот и все, вы сможете просматривать свернутые окна:)

0
ответ дан 2 May 2011 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: