Переименовать папки к тегам id3 музыки?

Кто-либо знает о приложении, которое переименует папку к содержанию id3 теги?

Мой музыкальный каталог является путаницей с именами папок. Не грандиозное предприятие, так как я использую Банши для библиотеки все. У меня есть довольно большая музыкальная коллекция на моем основном жестком диске (> 140 ГБ), но я содержу теги id3 в чистоте.

Я настраиваю FTP-сервер, и будет невозможно переместиться по способу, которым папки теперь.

В Банши у меня есть 'Имена файлов обновления и имена папок', проверенные под предпочтениями, но имена папок не являются обновлением. Даже после Музыкальной Библиотеки Пересканирования.

Какая-либо идея, почему?

Я вижу, когда я обновляю альбом или отслеживаю его, обновит имена файлов и имена папок и переместит их от подкаталога, в котором у меня есть они к папке Music.

Так

  • Как у меня могут быть переименованные папки своей всей библиотеки?

и

  • Как я могу поддержать подкаталоги, которые я имею теперь? (такие как ~/Music/downloads или ~/Music/audiobooks) (это менее важно, чем просто переименование папок, между прочим),

Что-то подобное для фильмов было бы прохладно также.

4
задан 7 September 2016 в 05:20

5 ответов

Попробуйте включить расширение «Наблюдатель за библиотеками»:

Правка -> Настройки -> Расширения

То, что с опцией Упорядочить музыку и папки следует делать это, я так и продолжаю моя музыка организована автоматически. Вам не нужно повторно сканировать музыкальную библиотеку с включенным этим плагином, если вы перетаскиваете файл в окно или добавляете его в папку с источником музыки, настроенную в banshee, он добавляется автоматически.

0
ответ дан 7 September 2016 в 05:20

ВНИМАНИЕ: Это сработало несколько выпусков назад, и я не проверял его с текущим!

  1. Закрыть Банши.
  2. Сделайте резервную копию вашего ~/.config/banshee-1/banshee.db (скопируйте, не перемещайте и не переименовывайте его).
  3. Выполните следующую команду: sqlite3 ~/.config/banshee-1/banshee.db "update coretracks set LastSyncedStamp = 0 where PrimarySourceID=1"
  4. Запустите Banshee. Теперь он должен обновить вашу папку и имена файлов. Это занимает довольно много времени, в зависимости от того, сколько у вас файлов. Вы можете увидеть, как это работает, в левом нижнем углу.

Да, и большое спасибо Габау в IRC-канале Banshee за это решение: P

0
ответ дан 7 September 2016 в 05:20

И easytag, и exfalso будут делать это.

0
ответ дан 7 September 2016 в 05:20

То, что я сделал, и это работало нормально, - щелкнул правой кнопкой мыши «All Artists» и затем выбрал «Edit Track Information». Откроется редактор треков, в котором будет выбрана вся моя библиотека. Затем я добавил комментарий к первому треку, затем нажал маленькую кнопку в виде папки справа от текстового поля. Затем нажмите на сохранить. Это добавит комментарий ко всем вашим песням и принудительно обновит все песни, включая копию, в нужную папку с правильным именем файла.

Процесс может занять много времени. И после того, как все файлы перемещены, вы можете сделать тот же процесс, чтобы удалить нежелательный комментарий. И знайте, что это сотрет комментарии ко всем вашим песням, но в моем случае у меня не было ни одного, который был бы важен или полезен.

0
ответ дан 7 September 2016 в 05:20

У меня была та же проблема, и я безуспешно пытался опубликовать все banshee и exfalso предложения. Позже я узнал, что моя проблема возникала для музыкальных файлов без прав записи (то есть, файлов только для чтения) . Я сразу изменил все права доступа к файлу моей библиотеки Banshee, запустив в папке bash следующее:

find . -type f -print0 | xargs -0 chmod 660

Это изменяет разрешение (chmod) для всех файлов файла [ 1111] тип (-type f) в текущем (.) каталоге, предоставляющем права на чтение и запись только для владельца и группы файлов (аргумент 660 из chmod). Я использовал find -print0, связанный с xargs -0, потому что имена музыкальных файлов могут содержать множество недружелюбных символов оболочки.

0
ответ дан 7 September 2016 в 05:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: