Можно ли сделать GRUB2 похожим на burg?

Я хотел бы придерживаться GRUB, поскольку он, кажется, более активно разрабатывается, и записи автоматически обновляются после обновления ядра. Однако мне нравится внешний вид тем Бург (особенно sora_clean).

Существуют ли темы для GRUB2, которые имеют похожий вид? Я особенно хотел бы «свернутое представление», показывающее только одну запись для каждой ОС (по умолчанию), а установленные ОС отображаются в виде символов вместо перечисленного текста.

Буду также признателен за инструкции по установке вместе с предложениями по теме.

14
задан 1 May 2011 в 19:48

2 ответа

Для тем grub2 см .: http://download-mirror.savannah.gnu.org/releases/grub-extras/themes.tgz

И http: / /apebox.org/wordpress/linux/261/

У меня сейчас нет времени, но я постараюсь добавить полные инструкции по их использованию позже.

Короче говоря, извлеките каталог темы (где угодно, /boot/grub/theme_directory/ имеет смысл), добавьте GRUB_THEME=/boot/grub/theme_directory/theme.txt в / etc / default / grub и запустите sudo update-grub.

0
ответ дан 1 May 2011 в 19:48

У Grub есть некоторые возможности для создания тем - у нас уже есть замечательный вопрос и ответ, в котором рассказывается, как изменить фон Grub и изменить цвета текстового меню:

Однако, чтобы ответить на ваш очень конкретный вопрос, это невозможно преобразовать выделенный текст в Grub2 в иконизированные символы. Это одна из причин, по которой был создан BURG.

В UbuntuForums есть отличная тема для освещения тем Grub2 и, что более важно, скриншоты, показывающие темы, которые могут быть достигнуты.

enter image description here

(пост # 61)

Этот скриншот был создан:

  1. добавлением фонового изображения
  2. установкой шрифта grub
  3. установкой значков grub для каждая ОС (называемая классом)

Я не хочу дублировать такой замечательный учебник, как в первом посте в теме. Это довольно очевидно для шагов, которые вам нужно сделать.

0
ответ дан 1 May 2011 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: