Есть ли режим конфиденциальности на рабочем столе?

Сейчас, когда Zeitgeist отслеживает все, я действительно думаю, что нам нужен режим конфиденциальности, подобный тому, который предлагает Firefox. В Ubuntu хранится нелепое количество истории и кэшей от миниатюр до истории файлов.

И не дай бог вам установить приложение KDE в gnome, тогда вы получите еще больше индексаторов файлов и недавно использованное отслеживание! Есть ли способ очистить все? Еще лучше был бы способ запустить ОС в режиме конфиденциальности, который никогда не записывался на диск. Как я могу отключить все кэширование, миниатюры и историю в ОС? Firefox обеспечивает приватный просмотр. IE позволяет удалять кеш только при закрытии IE. Firefox побеждает! Могу ли я получить приватную сессию в Ubuntu?

Кроме того, моя компания хотела бы запустить Ubuntu с SD-карты. Ограничение количества записей для обновления кэша, истории или журнала было бы действительно хорошей идеей. Переключение назад и вперед было бы идеально. Прямо сейчас Zeitgeist работает над тем, чтобы очистить историю, но давайте, мы можем вообще не писать историю? Я что-то здесь упускаю?

3
задан 2 May 2011 в 01:51

3 ответа

Я не уверен, что это то, что вы ищете, но это обеспечит «режим конфиденциальности». Я цитирую webupd8.org :

Пока не выйдет Zeitgeist Global Privacy, устанавливайте Activity Journal (не используйте версию в официальных репозиториях Ubuntu 11.04 Natty Narwhal - это не не похоже на работу), перейдите к его настройкам и на вкладке «Плагины» включите «Диспетчер черного списка» (кажется, вам нужно дважды щелкнуть по флажку, чтобы включить его) - теперь должна появиться новая вкладка «Черный список». Здесь, нажмите кнопку Добавить и введите путь к вашим личным файлам (порно). Если вы хотите заблокировать все файлы, используйте «*» для пути.

Вы также можете очистить историю Zeitgeist (это история последних файлов, отображаемых в Dash), используя следующие команды:

rm ~/.local/share/zeitgeist/activity.sqlite
zeitgeist-daemon --replace
0
ответ дан 2 May 2011 в 01:51

Вы также можете запустить « гостевую сессию » (через Logout-Menu) или создать вторичного пользователя ...

0
ответ дан 2 May 2011 в 01:51

Посмотрите эту ветку на форумах по Ubuntu, возможно, вы ответите на ваш вопрос.

ubuntuforums Zeitgeist

0
ответ дан 2 May 2011 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: