Проблема GRUB после установки 11.04

Я обновился до 11.04 с 10.10 вчера на двойной загрузке в настольной системе с Vista. Все работало нормально до обновления. Похоже, что обновление прошло правильно, и я пошел что-то делать, и когда я вернулся, экран был черным, и я не смог получить ответ от ПК. Я сбросил систему. Вот проблема, при загрузке меню GRUB появляется нормально (но при отображении системы 10.10 вместо 11.04) я могу выбрать ОС VISTA, и система запускается нормально. Если я выберу ОС Ubuntu, я в конечном итоге получаю следующую ошибку:

init: основной процесс udevtrigger (448) завершается со статусом 1 init: процесс пост-остановки udevtrigger (452) завершается со статусом 1 init: udevmonitor main процесс (447) прерван сигналом TERM

Дисковод для / не готов или отсутствует. Продолжить ожидание; или Нажмите S, чтобы пропустить монтирование, или M, чтобы восстановить вручную "

Все разделы распознаются с помощью fsck -l. Я пытался загрузиться с live-диска 11.04, но меня продолжают посылать в меню GRUB. Может кто-нибудь помогите мне преодолеть этот сбой? Кажется, что GRUB не обновлялся и ему просто нужно указать, где искать пакет linux. Я только изучаю Linux, но хочу потратить некоторое время на это. Мне просто нужно какое-то направление Спасибо!

3
задан 1 May 2011 в 05:49

3 ответа

У меня была похожая проблема. Вот как я это исправил (по крайней мере, что я помню; я просто следил за некоторыми сообщениями на форуме, которые я нашел, смешавшись с некоторыми экспериментами).

  1. Нажмите M , чтобы выполнить восстановление вручную.

  2. запустить mount -o remount /. IIRC / смонтирован только для чтения, поэтому он будет перемонтирован для записи.

  3. запустить dpkg --configure -a.

  4. Введите Ctrl + D , чтобы выйти из оболочки и перезагрузиться.

  5. Надеюсь, он должен загрузиться нормально, чтобы вы могли закончить обновление. Я на самом деле не помню точно, как я это сделал, извините. Я следовал инструкциям на форумах Ubuntu, но сейчас не могу найти пост. Я поищу инструкции, которым следовал, или, может быть, кто-то другой сможет ответить на них.

0
ответ дан 1 May 2011 в 05:49

mount -o remount не работает для меня.
dpkg --configure -a ошибка.

Мне нужно запустить fdisk -l и вручную смонтировать все разделы linux, чтобы он работал.

0
ответ дан 1 May 2011 в 05:49

Вот обсуждение, которое связано и может помочь: http://kubuntuforums.net/forums/index.php?topic=3116534.0

0
ответ дан 1 May 2011 в 05:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: