Календарь не работает в Thunderbird

Я сделал новую установку Ubuntu 11.04, а затем установил Thunderbird. Я попытался установить два расширения, Lightning и затем Provider for Google Calendar. Ни одна из надстроек не будет отображаться в меню надстроек после установки и перезагрузки Thunderbird. Я установил Lightning вручную, загрузив файл .xpi с сайта дополнений, а также попробовав встроенную утилиту для загрузки дополнений в меню Thunderbird.

Странно, что в репозиториях Ubuntu не установлено освещение молнии.

5
задан 13 July 2011 в 21:49

2 ответа

Расширение lightning теперь доступно в репозиториях для 11.04 (natty), 11.10 (oneiric) и 12.04 (точное)

При установке xul-ext-lightning Thunderbird будет иметь доступный календарь добавлять события и т. д.

sudo apt-get install xul-ext-lightning

Примечание. Вас могут предупредить об установке дополнения при запуске Thunderbird до трех раз. Каждый раз ставьте флажок, чтобы установить надстройку, и нажимайте кнопку Перезапустить Thunderbird .

enter image description here

0
ответ дан 13 July 2011 в 21:49

Вопрос

У вас есть Ubuntu ppa команды Mozilla Team в вашем хранилище? Это необходимо, чтобы иметь возможность использовать новейшую версию Thunderbird, а затем дополнения Lightning и Google Calendar.


Добавление хранилища

Чтобы получить последнюю версию клиента Thunderbird (5.0) , сначала откройте свой терминал и скопируйте / вставьте в следующие строки.

sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/thunderbird-stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install thunderbird

Если вы уже установили Thunderbird, но до сих пор не захватили репозиторий Mozilla Team, Thunderbird просто будет автоматически обновляться, а не удаляться, а затем переустанавливаться и не потеряет какие-либо из ваших текущих настроек. , расширения, темы и т. д.


В зависимости от разработчика и от того, насколько быстро они выпускают обновления для своих расширений, вам может потребоваться какое-то время обходиться без некоторых из них, поскольку разработчики догоняют новое. версия и обновить расширения, которыми они управляют.

Хорошо, после того, как вы возьмете репозиторий и установите последнюю версию Thunderbird, у вас должна быть возможность открыть раздел «Дополнения» и без проблем установить Lightning и Provider for Google Calendar. После того, как вы их настроите и т.д., перезапустите Thunderbird, и все это должно быть там ... Если нет, я бы порекомендовал вам подать отчет об ошибке, потому что это будет, на мой взгляд, ... Надеюсь, это поможет вам!

0
ответ дан 13 July 2011 в 21:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: