Обои сломаны и указатель мыши несовместим

У меня работает Натти на рабочем столе для моих родителей. Все идет довольно гладко, но ...

  • обои сломаны. это просто светло-серый цвет, и когда я собираюсь изменить его, я на некоторое время получаю странные черно-белые полигоны за окнами.
  • Указатель глупый, из-за отсутствия лучшего слова. Я выбрал большую тему указателя «redglass», потому что у моего папы плохое зрение, но указатель несовместим. На рабочем столе, в панели запуска, на панели и т. Д. Это белый по умолчанию, а в Firefox и LibreOffice - большая красная тема.

Любая помощь приветствуется.

2
задан 1 June 2011 в 02:08

4 ответа

Убедитесь, что вы вышли из системы, а затем снова вошли в нее, чтобы исправить тему указателя, не меняя ее, если она сохраняется, установите lxappearance, sudo apt-get install lxappearance и измените тему курсора мыши оттуда.

0
ответ дан 1 June 2011 в 02:08

Если вы пытались играть с прозрачностью и использовали gnome-color-chooser и murrine, когда работали в Ubuntu 10.10, попробуйте снова деактивировать / реактивировать murrine в движке рендеринга gnome-color-chooser -> (я поставил murrine для обоих глобальная и приборная панель).

0
ответ дан 1 June 2011 в 02:08

Проблема с указателем мыши была решена в другом вопросе AskUbuntu прямо здесь здесь .

0
ответ дан 1 June 2011 в 02:08

Проблема с вашим курсором мыши - это известная ошибка в compiz, и вы можете пометить ее как затрагивающую вас, а также попросить, чтобы ее приняли с приоритетом (я уверен, что они будут слушать, если Вы упоминаете, что это проблема доступности).

Проблема с обоями, я не очень уверен, что может быть причиной этого. Работает ли наутилус вообще?

0
ответ дан 1 June 2011 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: