Unity Bar автоматическое скрытие поведения и размещение значков приложений

Первая проблема:

Кажется, что иногда, когда я наводю указатель мыши на левый край экрана, панель Unity не остается поверх других окон, даже если я продолжаю парить над ней, в других случаях он останется на вершине.

Это нормальное поведение? Или на меня повлияла какая-то ошибка / несоответствие? Если это нормально, в чем логика?

Вторая проблема:

Значки приложений для запуска приложений не сохраняют свою позицию на панели Unity, а вместо этого перемещаются в соответствии с некоторыми странными правилами ( если есть?) что я не могу понять.

Ожидается ли это, или это ошибка? Есть ли способ заставить их перестать двигаться? Мне нравится видеть определенные приложения в определенных позициях, и это беспокоит меня.

2
задан 12 June 2012 в 20:43

2 ответа

Первый выпуск: ошибка.

  • Пожалуйста, сообщите об этом.

Второй выпуск (вам действительно нужно задать два отдельных вопроса, но я все равно отвечу:)!:

  • Unity использует фиксированные местоположения для приложений, которые фактически добавлены лаунчер вручную (избранное). Например, если вы запустите Nautilus, он всегда будет отображаться в том же месте, что и значок домашней папки (по умолчанию вверху). Однако, если, например, вы устанавливаете новое приложение, не добавляя его в панель запуска, и запускаете его, Unity просто поместит это приложение ниже ваших избранных (в любом доступном месте). Из-за этого может показаться, что приложения перемещаются (не так ли?), Но на самом деле это не так! Они просто падают на место, где когда-либо есть место для этого. Чтобы заставить ваши приложения «оставаться на одном месте» (и не двигаться !!!):

    1. Откройте тире.
    2. Начните вводить название приложения, пока оно не появится.
    3. Нажмите и перетащите значок приложения в то место на панели запуска, где вы хотите, чтобы оно было.
    4. Отныне приложение будет оставаться на том же месте, если вы не переместите его в другое место:)!
0
ответ дан 12 June 2012 в 20:43

Первая проблема: панель Unity открывается полностью только тогда, когда вы достигаете дальнего верхнего левого угла экрана. Когда вы делаете это, оно остается открытым и сверху какое-то время (по крайней мере, для меня) или постоянно, то есть пока я удерживаю курсор над логотипом Ubuntu.

Вторая проблема: приложения, которые вы держите в панели запуска, должны определенно сохранять свои позиции (мои делают). Приложение, которое вы открываете и не находитесь в модуле запуска, появляется прямо над переключателем рабочей области.

0
ответ дан 12 June 2012 в 20:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: