Личная ошибка обмена файлами, не удается найти пакет webdav

Я хочу поделиться файлами с моего ноутбука с Ubuntu на Mac Pro (Mac OS X), мой вопрос: что мне нужно установить, чтобы использовать эту программу?

Я пытался установить "WebDAV", но я не смог его найти. (sudo apt-get install webDAV) Я заглянул в раздел справки за дополнительной информацией, но там мне ничего не помогло.

enter image description here

6
задан 25 May 2011 в 17:31

3 ответа

Открытие любого APT GUI (Synaptic, Ubuntu Software Centre и т.д.) и поиск во всех программах для webDAV покажет список результатов, который включает в себя Личный обмен файлами и будет выглядеть примерно так

picone

Выбор Личный обмен файлами нажмите кнопку "Подробнее", которая покажет доступные дополнения, которые отображаются так

pictwo

Вам нужно установить эти пакеты:

Через терминал (командная строка)

sudo apt-get install apache2.2-bin
sudo apt-get install libapache2-mod-dnssd  
4
ответ дан 25 May 2011 в 17:31

В команде установки есть опечатка (double b), но она должна быть:

sudo apt-get install davfs2
0
ответ дан 25 May 2011 в 17:31

Если вы хотите использовать samba для обмена файлами...

Сначала вам нужно установить samba, для этого откройте терминальное окно (нажмите Alt+F2 и введите: gnome-terminal) и скопируйте+вставьте следующую строку:

sudo apt-get install samba samba-common system-config-samba

После установки samba вам нужно перейти к папке, к которой вы хотите предоставить общий доступ, или вы можете создать новую папку. Для создания новой папки щелкните правой кнопкой мыши и выберите Create Folder (Создать папку) и назовите вашу папку.

Теперь запустите Samba Server Configuration (нажмите Alt+F2 и введите: gksu system-config-samba), введите ваш пароль и нажмите кнопку OK. Чтобы добавить папку, к которой вы хотите предоставить общий доступ, нажмите кнопку +, а затем кнопку Browse. Выберите папку, к которой вы хотите предоставить общий доступ, и нажмите на кнопку OK. Введите описание папки, к которой вы хотите предоставить общий доступ. Установите флажки, если вы хотите, чтобы папка была доступна для записи или видима. Перейдите на вкладку Access (Доступ) и дайте доступ к нужному пользователю (пользователям), после чего нажмите кнопку OK (ОК). Теперь папка совместного доступа добавлена в Конфигурацию сервера Samba.

Теперь перейдите в папку, к которой вы хотите предоставить общий доступ, выберите папку, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите Sharing Options (Опции совместного доступа). Добавьте комментарий и измените разрешения для других пользователей на создание и удаление файлов, а также для правил гостевого доступа. После этого нажмите кнопку Создать общий доступ. Теперь у Вас спросят, хотите ли Вы, чтобы nautilus добавил некоторые разрешения автоматически... нажмите кнопку Добавить разрешения автоматически.

После этого шага Вы закончите, и Ваша общая папка будет видна и доступна с другого компьютера в Вашей сети с помощью Windows или Ubuntu.

1
ответ дан 25 May 2011 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: