Unity не запускается [дубликат]

Возможный дубликат:
Unity не загружается, нет Launcher, не появляется Dash

Я загрузил Ubuntu 11.04 на USB-накопитель, чтобы запустить оттуда живую версию. Почему-то Unity не запускается, а Gnome запускается. Кроме того, я попытался изменить среду сеанса (например, Ubuntu / classic), но все они загружают Gnome.

Итак, почему Unity не работает?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Нечто подобное случилось со мной.

Я вошел в классический режим Ubuntu, и когда я вернулся в Unity, он не загружался, я просто получил обои, и не было панели или панели запуска.

Я сделал это, чтобы это исправить:

Зарегистрировался в классическом режиме Ubuntu (без эффектов), затем открыл CCSM, деактивировал совместимость с GNOME и активировал плагин Unity.

В моем случае был какой-то конфликт между этими двумя плагинами.

Если ваше оборудование не поддерживает 3D-ускорение, попробуйте установить unity 2d или использовать проприетарный драйвер для вашей видеокарты.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была эта проблема даже после установки последних драйверов и возни с CCSM. Я нашел запись для Metacity в «Startup Applications», которая забивала Unity при входе в систему. Отключение этой записи решило проблему для меня.

Если это не сработает, попробуйте добавить запись для /usr/bin/unity.

.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это может быть ваше компьютерное оборудование. Unity является своего рода аппаратно-зависимым IIRC. Существует вариант Unity 2D с почти такой же, если вы просто хотите попробовать. Он (Unity) будет работать над VirtualBox, обновленным до 4.0.6 с последними гостевыми дополнениями.

И как только вы загрузите Unity 2D, если вы решите пойти по этому курсу, выйдите из системы и заставите вас выбрать Unity 2D из опций на экране входа в систему. :)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: