Раскладка клавиатуры MacBook - меняются клавиши § и `

У меня MBP середины 2010 года, слева от 1 есть ключ § ± , по-видимому, в некоторых старых моделях, которые являются единственными, упомянутыми в документации Ubuntu , раньше там была клавиша `~ . В Ubuntu 11.04 с раскладкой клавиатуры US-Mac я их поменял местами. Проблема возникает только со встроенной клавиатурой, с внешней она работает нормально. Есть ли простой способ это исправить?

У меня такой же макет:

2
задан 4 April 2017 в 18:10

3 ответа

Попробуйте перейти в Система> Предпочтения> Клавиатуры и проверьте, какая раскладка используется с внешней клавиатурой. Если он отличается от встроенной клавиатуры, которая доставляет вам проблемы, просто измените раскладку на не подкачанную.

0
ответ дан 4 April 2017 в 18:10

Это британская клавиатура с £ над 3 , но, к сожалению, в отличие от британской клавиатуры ПК, Apple поместила @ над 2 где должно быть "!

0
ответ дан 4 April 2017 в 18:10

Вы ошибаетесь в отношении типа раскладки клавиатуры. То, что вы описываете / показываете, НЕ является обычным макетом в США для Macbook Pro, у которого `~ слева от 1! годами (даже до целования). Таким образом, вы, очевидно, имеете неамериканский Macbook Pro или модифицированный каким-либо образом, и поэтому вам нужно выбрать другую раскладку клавиатуры в опциях.

0
ответ дан 4 April 2017 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: