автоматически подключаться к общему ресурсу Windows и rsync

Установлен ли ваш диск в момент запуска apache? Я не знаю, будет ли автоматическая установка достаточной или нет, но если есть проблема, вы можете явно установить диск на /etc/fstab. Я уверен, что этот автоматический монтаж выполняется только по требованию; он не монтируется до тех пор, пока вы не откроете его в Наутилусе, затем он будет установлен.

Я провел тест с разделом NTFS, установленным при открытии в Nautilus, и у него нет разрешений для других, кроме владельца и группы владельца, так что это, скорее всего, является источником проблемы. Вам нужно будет установить разрешения монтирования, чтобы все могли читать и выполнять (r-x) разрешения для раздела. Вы знаете, как монтировать диски в `/ etc / fstab 'или любой другой метод. Здесь есть несколько подробных инструкций.

Основы в том, что вам нужно создать каталог для монтирования раздела, традиционно как подкаталог /mnt/, а не /media/; /media/ традиционно используется для автомонтированных устройств, например, при открытии устройства Unmounted в Nautilus или для дисков CD / USB.

Создать каталог

Созданный вами каталог должны иметь разрешения и владельца, которого вы желаете; Я обычно устанавливаю владельца себе, с правами только для чтения для остальной вселенной (drwxr-xr-x). Этот каталог должен быть пустым, но необязательно. Но любые файлы будут недоступны, если что-то будет установлено на него. Чтобы создать и установить разрешения для этого каталога (измените имя LOGIN_NAME на свое имя пользователя):

cd /mnt
sudo mkdir Files
sudo chown LOGIN_NAME:LOGIN_NAME Files
sudo chmod 755 Files

Создать каталог

Затем вы создаете запись в файле /etc/fstab, чтобы установить раздел в этот каталог. Обычно это довольно просто, хотя для NTFS требуется некоторая дополнительная информация для настройки владельца и разрешений. Линией, которую я использую для NTFS, является это (все в одной строке):

UUID=0000000000000000 /mnt/Files ntfs-3g auto,users,uid=LOGIN_NAME,gid=LOGIN_NAME,utf8,dmask=002,fmask=113 0 0

Примечания: замените правильный UUID на 0000000000000000; UUID получается путем ввода командной строки sudo blkid в терминал. Кроме того, замените свое имя для LOGIN_NAME.

Измените файл конфигурации Apache

Затем в файле /etc/apache2/sites-available/default измените DocumentRoot, который был изначально /var/www/ на /mnt/Files/web-files. Также сделайте то же самое изменение для своего каталога веб-сайта. Это предполагает, что в корневом каталоге раздела, установленном в /mnt/Files/, есть каталог /web-files/.

Также убедитесь, что у вас есть файл HTML / PHP в корневом каталоге документа (.../web-files). ? Это должно быть что-то вроде index.html или index.php. Вы скопировали файлы из /var/www/ в этот каталог?

1
задан 13 March 2013 в 15:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: