Загрузитесь в консоль восстановления

Я обнаружил, что, поскольку мой новый ноутбук Alienware M17xR3 работает под управлением Intel Sandy Bridge, у меня есть два варианта, чтобы заставить его работать:

  1. Запуск 11.04, в котором экспериментальная поддержка Sandy Bridge поддерживается в ядре.
  2. Отключить nVidia Optimus, если я хочу использовать драйвер nvidia

Вариант 2 невозможен, поскольку в BIOS нет опции, хотя я уже обновил до последней версии от Dell сайт поддержки.

Таким образом, это касается моего вопроса: моя попытка установить 11.04 работает до тех пор, пока мне не придется перезагружаться. После чего я вижу только краткое изображение логотипа Ubuntu с 5 точками. Затем экран продолжает мерцать разными цветами. Как мне загрузить Ubuntu с помощью barebone, без излишеств, чтобы я мог продолжать работать apt-get upgrade каждые пару дней?

0
задан 24 April 2011 в 03:52

2 ответа

Похоже, что вашу проблему можно решить гораздо проще, установив ядро ​​из репозитория 11.04.

http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v2.6.28/ или http://packages.ubuntu.com/natty/linux-image- 2.6.38-8-родовое

0
ответ дан 24 April 2011 в 03:52

вам нужно отредактировать меню grub2 для загрузки в консоль, а не для автоматического запуска графического интерфейса.

Я еще не одурачил 11.04, но я думаю, что вам нужно отредактировать / etc / default / grub от имени root, чтобы получить терминал при загрузке.

Попробуйте инструкции здесь: http://ubuntuguide.net/boot-into-consolecommand-line-when-startup-ubuntu-9-10 Это для более ранней версии, но я думаю, что он также использует grub2.

Если вам нужно перейти в командную строку, чтобы отредактировать grub, загрузите и запишите «окончательный загрузочный CD», на котором есть tomsrtbt.

0
ответ дан 24 April 2011 в 03:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: