Работает нормально в 10.10, экран постоянно мигает, как неоновый свет в 11.04

У меня ноутбук Alienware M17x R3 с картой 460M NVIDIA. Я только что получил новенькое от Alienware сегодня. Запуск драйвера nvidia не работает в 10.10 (GDM вообще не загружается), поэтому я переключаюсь обратно на драйвер nouveau и обновляюсь до 11.04.

После завершения обновления, когда компьютер загружается (после GRUB), экран будет постоянно мерцать, как неоновый свет, меняющий цвет.

Мой компьютер не совместим с Ubuntu?

1
задан 23 April 2011 в 04:38

2 ответа

Я успешно запускаю 11.04 на Thinkpad на базе nvidia уже более 5 месяцев, благодаря нескольким конфигурациям и опциям драйверов, так что вы должны иметь возможность сравнительно легко работать - исключая любые странности с Alienware HW I Я не знаком с.

Но сначала я бы посоветовал вам перейти к тому, что я называю KGC (Known Good Configuration), так как ваш вопрос не учитывает всю основную информацию, которую я / мы должны эффективно знать TS.

  1. Сделайте чистую установку Natty 11.04. Примите все значения по умолчанию, кроме одного. Протрите текущую установку и переформатируйте диск. Я бы предложил EXT4 в качестве файловой системы. Перезагрузитесь после завершения.

  2. Войдите в вашу чистую установку и в первую очередь откройте терминал (или используйте графический менеджер обновлений, если хотите) и введите: «sudo apt-get update» (без кавычек; пусть сделай это), затем "sudo apt-get upgrade". По завершении перезагрузите компьютер.

  3. Теперь вы должны находиться в одном из двух состояний: установлен ускоренный драйвер (панель единства отображается в левой части экрана); или вы работаете в режиме 2D (рабочий стол выглядит как Maverick 10.10 с панелью gnome в верхней части экрана). Если первый, ты золотой; если последний ...

  4. Не просто щелкните значок обновления драйвера, если он отображается. Это иногда устанавливает более старый драйвер, который может быть несовместим с вашей новой системой. Введите и введите «дополнительные драйверы». Когда появится диалоговое окно, выберите либо опцию Nvidia (текущая версия) [Рекомендуется], либо опцию поддержки Experimental 3D (nouveau). Я имел превосходный успех с драйвером nouveau в моей системе на основе 460. Перезагрузитесь после завершения.

Если что-то не работает, как описано выше, напишите и подробно опишите, что вы сделали, и где все развалилось.

0
ответ дан 23 April 2011 в 04:38

Зарегистрируйте ошибку. Натти НЕ готова и НЕ стабильна. Если вам нужна ваша ОС для работы, используйте Lucid или Maverick. Если вы рады, что у вас есть ошибки и ошибки, и вы хотите помочь подготовить ОС к выпуску, регистрируя ошибки, чтобы сообщить о проблемах devsof, тогда используйте Natty.

Нетти в бета-версии .... что ты ожидал ??

0
ответ дан 23 April 2011 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: