Обновление с Ubuntu 10.10 до Kubuntu 11.04 [закрыто]

Как я могу обновить Ubuntu 10.10 до Kubuntu 11.04 (бета 2)? Кроме того, сколько проблем мне следует ожидать в бета-версии?

-1
задан 7 June 2011 в 06:38

2 ответа

Если я воспользуюсь предыдущими попытками обновления в более старых версиях Ubuntu, у меня всегда было больше проблем, чем сэкономленного времени. Хотя переустановка всех приложений и повторная установка некоторых параметров и настроек занимает много времени, в долгосрочной перспективе это экономит мое время по нескольким причинам:

  • У меня нет всего программного обеспечения, которое я установил с тех пор последняя основная установка
  • У меня есть только то, что мне действительно нужно и что я использую, а не все остальное
  • Некоторые драйверы не проходят через процесс обновления, и вы можете потерять беспроводную связь, звук или что-то еще.
  • При переустановке также рекомендуется делать полную резервную копию всех ваших файлов. Когда была ваша последняя резервная копия?

Если все находится в одном разделе, вы можете распространять его при следующей установке. Подобно тому, как / home смонтирован на своем собственном разделе, так что вы просто заново подключаете его в следующий раз, а не переделываете все это. Кроме того, каталоги, которые могут заполняться файлами журналов, такими как / var / messages или / var / logs, могут находиться в своем собственном разделе. Если они заполняются ошибками, они не сломают ваш главный диск.

0
ответ дан 7 June 2011 в 06:38

Это не должно быть слишком сложно. Переход на Kubuntu - это просто вопрос запуска sudo tasksel kubuntu-desktop. Затем вы можете сделать обычное обновление. Это не должно быть проблемой, хотя, конечно, кто знает, с какими проблемами вы столкнетесь в бета-версии.

Я не согласен с советом по переустановке. По моему опыту, есть только несколько незначительных вещей, которые ломаются во время обновления, и переустановка и перенастройка занимают гораздо больше времени, чем исправление нескольких незначительных проблем. Я обновил много выпусков без проблем. Правда, я всегда жду обновления до нескольких недель после релиза, чтобы дать время для исправления ошибок.

0
ответ дан 7 June 2011 в 06:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: