Нет беспроводной после выхода из режима ожидания?

Когда я возвращаю компьютер из режима ожидания, он не хочет подключаться к какому-либо беспроводному соединению. Похоже, он подключается, но через некоторое время просит меня ввести пароль для беспроводного подключения. Он подключается после перезапуска.

Я использую Toshiba Satellite A210 и Ubuntu 10.10 (у меня та же проблема с 10.04 и 11.04 бета2.

14:00.0 Ethernet controller: Atheros Communications Inc. AR5001 Wireless Network Adapter (rev 01)
Subsystem: Askey Computer Corp. Device 7128
Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 19
Memory at cfcf0000 (64-bit, non-prefetchable) [size=64K]
Capabilities: <access denied>
Kernel driver in use: ath5k
Kernel modules: ath5k

Должен ли я сообщать об ошибке?

3
задан 11 August 2011 в 12:50

3 ответа

Это не поможет исправить ошибку, но вот обходной путь.

  1. Используйте lsmod, чтобы узнать, какой драйвер беспроводной связи вы используете.

  2. Воспроизвести проблему.

  3. Убить модуль (sudo rmmod [ваш драйвер]).

4 Переустановите модуль (sudo modprobe [ваш драйвер]).

Если беспроводная связь начинает работать снова, вы можете создавать сценарии в / etc / pm, чтобы делать это каждый раз, когда вы приостанавливаете работу и возобновляете работу. Это добавит пару секунд для повторного подключения при возобновлении, но это все.

0
ответ дан 11 August 2011 в 12:50

Хотя я уверен, что наша ситуация не совсем такая же, но я столкнулся с аналогичной проблемой с моим нетбуком, и звуковой (& amp; брутальный) обходной путь заключался в обновлении до Ubuntu 11.10. Подробнее см. здесь . НТН.

0
ответ дан 11 August 2011 в 12:50

Это общая проблема с некоторыми аппаратными комбинациями в linux, что некоторые функции не будут правильно инициализированы после выхода из приостановленного состояния. Это касается беспроводных функций, графических функций и многого другого, и может сильно различаться в зависимости от конфигурации вашего оборудования.

Если вы можете воспроизвести его должным образом, вы должны сообщить об ошибке вверх по течению, чтобы исправить это - вполне вероятно, что это ошибка драйверов, из-за которой ваше оборудование не инициализируется должным образом при выходе из режима сна.

Пожалуйста, не принимайте это как подтверждение того, что этот является ошибкой, поскольку в игре присутствует больше переменных, но подача отчета об ошибке может помочь вам решить ее либо очень скоро, либо в будущий выпуск.

0
ответ дан 11 August 2011 в 12:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: