Могу ли я загрузиться прямо в bash с USB-накопителя?

Мне нужно загрузиться с установки USB-накопителя Ubuntu 10.10, чтобы выполнить техническое обслуживание на старой машине, и мне не хочется ждать пять минут, пока gnome войдет в систему. Есть ли вариант загрузки что я могу указать, что позволит мне загружаться прямо в bash?

2
задан 15 April 2011 в 23:54

3 ответа

Я никогда не загружался непосредственно прочь микросхемы usb, но она походит на тот же вид вещи как загружающийся от CD. Однажды, было меню при первом запуске CD с различных вариантов, таких как:

  1. Попробуйте Ubuntu, не внося изменения в Ваш компьютер
  2. Установка Ubuntu
  3. Восстановите поврежденную систему
  4. И т.д.

Это все еще там, но необходимо вставить некоторый вход сначала. Когда Вы будете видеть фиолетовый экран с клавиатурой и значками доступности, нажмите клавишу со стрелкой на своей клавиатуре. Это должно дать Вам то меню. Выберите "boot from first hard disk", и Вы теперь загружаетесь от жесткого диска, не удаляя флеш-накопитель.

Надежда, которой это помогает, Ваш вопрос, немного сбивала с толку.

0
ответ дан 15 April 2011 в 23:54

В первом текстовом меню, где вы можете выбрать запуск ubuntu, проверить диск или загрузиться с первого жесткого диска, нажмите F6 для опции, затем ESC, чтобы закрыть меню опций. Вы должны увидеть строку параметров загрузки, заканчивающуюся двумя чертами.

До тире, после quiet splash вставьте init=/bin/bash и нажмите enter.

После некоторых ошибок вы должны получить приглашение оболочки.

0
ответ дан 15 April 2011 в 23:54

Вы можете установить на свой сервер серверную версию iso без графического интерфейса, чтобы загружаться прямо в консоль.

Из обычного загрузочного рабочего стола Ubuntu iso в начале у вас есть 3 секунды, когда вы показываете клавиатуру icos и человека. Если вы нажмете любую кнопку, вы можете выполнить команды снизу для передачи параметров.

0
ответ дан 15 April 2011 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: