& Ldquo; U1Conflict & Rdquo; Папки, появляющиеся в Thunderbird

Я активировал Ubuntu One с намерением синхронизировать несколько конкретных файлов между моим рабочим столом и ноутбуком. Я использую Thunderbird в качестве почтового клиента на рабочем столе, но Evolution на ноутбуке (особых причин для этого нет).

Я начал этот процесс, подключив рабочий стол к Ubuntu One. Хотя я не указывал синхронизацию электронной почты, на боковой панели Thunderbird теперь отображаются папки, обычно пустые, с такими именами, как «Archive.sdb.U1Conflict» и «Sent.U1Conflict». Это до того, как я попытался подключить свой ноутбук. Просмотр папки ~ .thunderbird и ее подпапок в Nautilus не показывает признаков синхронизации, и единственные элементы в списках Dashboard - это файлы, которые я назначил для загрузки.

Так как мне не нужно синхронизировать свою электронную почту (а это может быть трудно или невозможно сделать с разными клиентами), есть ли способ сделать так, чтобы Ubuntu One синхронизировал ТОЛЬКО файлы, которые я указал, и НИЧЕГО ЕЩЕ?

1
задан 7 April 2011 в 10:32

2 ответа

Похоже, ваша папка ~ / .thunderbird настроена для синхронизации с Ubuntu One. Вы можете увидеть, так ли это, запустив следующую команду в сеансе терминала:

u1sdtool --list-folders

Если там указан ~ / .thunderbird, вы можете удалить его, взяв указанный ID и выполнив: 113]

u1sdtool --delete-folder=PASTE-ID-FROM-LIST-FOLDERS-COMMAND-ABOVE

Вы можете указать Ubuntu One синхронизировать определенные папки, но вы не можете сказать ему синхронизировать определенные файлы.

0
ответ дан 7 April 2011 в 10:32

Спасибо за понимание. Я запустил u1sdtool --list-folder, и он вернул «Нет папок», так что я думаю, что это не проблема. (Очевидно, вы не можете запустить u1sdtool «офлайн» - я не получил никакого ответа, пока не вошел в U1.)

Я начинаю думать, что это проблема Thunderbird, так как я не иметь те же папки, что и в Evolution (на другом компьютере). Я знаю, что у Firefox есть надстройка U1, но есть ли в Thunderbird? Если это произойдет, я не нахожу это. Пока я не выясню, я использую Thunderbird только для тестирования.

0
ответ дан 7 April 2011 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: