Принтер не использует всю ширину страницы

У меня есть драйвер принтера Epson LX-300, но я не могу заставить его печатать на всю ширину обычной страницы US Letter. Что бы я ни настраивал, принтер просто печатает около 60% ширины страницы. Как будто страница была очень маленькой, оставляя большие пустые места. Я пробовал печатать из Firefox, Chrome и OpenOffice. Я попытался установить «Размер бумаги» для различных настроек. Я вынул все поля. Я использовал «Настроить по размеру страницы» и напечатал на «100%» (и на 150% и 50%⁾. Я установил принтер под Ubuntu 10.10, используя это руководство: http: // all-about-ubuntu .blogspot.com / 2008/12 / epson-lx-300-printer-driver.html , и я попытался использовать этот драйвер: http://www.openprinting.org/printer/Epson/Epson -Dot_Matrix . Я также пытался, просто используя настройки по умолчанию Ubuntu.

Все это не дало никаких результатов. Я не могу заставить этот принтер печатать на всю ширину страницы.

Кто-нибудь есть идеи?

0
задан 6 April 2011 в 17:45

2 ответа

Возможно, у вас неправильный драйвер. Установите другой, перейдя по адресу: Administration > Hardware > Printing. Попробуйте все драйверы от Epson, один из них должен сделать эту работу.

0
ответ дан 6 April 2011 в 17:45

Вы пытались напечатать тестовую страницу в соответствии с вопросом «jwernerny» в разделе комментариев?

Какая модель принтера? У меня Lx 300+ и я не сталкиваюсь с этой проблемой. Я мог бы напечатать тестовую страницу также прилично.

Я использовал тот же PPD-файл драйвера , введите здесь описание ссылки для принтера Epson Lx 300+, и я могу печатать всю страницу.

Я сделал некоторые изменения настроек в Firefox, где я печатаю распечатки. в адресной строке введите: config

Filter = header Щелкните правой кнопкой мыши каждый из этих параметров и выберите «Изменить», затем нажмите «Backspace» или используйте «Delete» для стирания символов - затем нажмите «ОК».

Фильтр = нижний колонтитул. Щелкните правой кнопкой мыши по каждому из этих параметров и выберите «Изменить», затем нажмите «Backspace» или используйте «Delete» для стирания символов - затем нажмите «OK». Поиск поля

print.print_extra_margin Измените с 90 на 0 print.print_margin_bottom удалите и установите 0 print.print_margin_left удалите текущее значение и установите 0.04 print.print_margin_right удалите текущее значение и сделайте его 0,1 print.print_margin_top delete и введите 0
Повторите все вышеперечисленные изменения для настроек, специфичных для принтера (например, print.printer_Epson-Dot-Matrix.print_margin_top)

Левое и правое поля, которые я выбрал на основе моего необходимо. Верхний / нижний колонтитул я хотел стереть, поэтому я удалил его.

Но тогда мой отпечаток был тем, что я ожидал получить.

Пожалуйста, дайте мне знать, если это работает, или вернитесь с дополнительными вопросами, чтобы мы могли решить их.

0
ответ дан 6 April 2011 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: