Могу ли я переместить модуль запуска Unity?

Я не могу привыкнуть к новой системе Unity. Я хотел бы переместить левую панель Unity в нижнюю часть экрана (как в Windows 7 - чем больше похож, тем лучше).

Но я не могу найти способ. Возможно ли это?

257
задан 3 July 2012 в 22:15

7 ответов

11.10

Существует теперь неофициальный Плагин Compiz, который позволяет Вам перемещать 3D Единицу (не 2D Единица) средство запуска слева к нижней части.

enter image description here

Кредит к WebUpd8.

Таким образом:

  1. Можно теперь просмотреть исходный код. Свяжитесь со специалистом по обслуживанию с предложенными исправлениями! Помните, что это неофициально, и может и вероятно иметь много ошибок все еще, чтобы быть сглаженным.
  2. Установите PPA - ppa:paullo612/unityshell-rotated
  3. Пакеты для установки unityshell-rotated libnux-1.0-0
  4. Новый сменный Повернутый Плагин Единицы Ubuntu будет сделан доступным в CCSM
  5. Существует вероятность замораживаний на установке. Если это происходит использование CTRL+ALT+F1, чтобы запустить TTY, вход в систему и перезапустить lightdm с sudo service lightdm restart. Повторно выполненный ccsm включить новый плагин
  6. Этот плагин заменяет официальный Плагин Единицы. Вы, очевидно, не получите далее bugfixes от группы разработчиков Ubuntu - Вы будете уверены в специалисте по обслуживанию PPA для предоставления исправлений ошибок

предупреждение посмотрите это Вопросы и ответы относительно потенциальных проблем устойчивости с помощью CCSM


Связанные вопросы:

  1. Что такое PPAs и как я использую их?
  2. Исходный код
106
ответ дан 3 July 2012 в 22:15

Можно также использовать Инструмент Тонкой настройки Единицы для перемещения средства запуска в нижнюю часть.

Сначала установите Инструмент Тонкой настройки Единицы со следующей строкой от терминала (ctrl+alt+t)

sudo apt install unity-tweak-tool

после этого можно открыть его от штрихового пунктира или командной строки.

Вас встретит следующее окно, где необходимо получить доступ к Начинающему (названный Средством запуска на английском языке) вкладка (см. стрелку):

unity-tweak-tool-1

На вкладке начинающего затем Вы будете видеть опцию переместить Средство запуска в нижнюю часть (см. стрелку в следующем изображении):

unity-tweak-tool-2

11
ответ дан 3 July 2012 в 22:15

16.04 и более поздние версии (Unity 7)

С 16.04 можно запускать единую пусковую установку.

enter image description here

Скопируйте и вставьте в терминал следующее:

gsettings set com.canonical.Unity.Launcher launcher-position Bottom

Чтобы сбросить его обратно в боковое положение: [ 118]

gsettings set com.canonical.Unity.Launcher launcher-position Left
0
ответ дан 3 July 2012 в 22:15

Другое возможное решение - через dconf-editor , схема com.canonical.Unity.Launcher

enter image description here

Устанавливать dconf-editor выполненный sudo apt-get install dconf-editor в терминале, или находят его в новом центре программного обеспечения

4
ответ дан 3 July 2012 в 22:15

Вы не можете переместить пусковую установку оттуда, где она находится. Здесь - комментарий от Марка Шаттлворта :

Я думаю, что отчет на самом деле означал, что панель запуска должна быть перемещена к другим краям экрана. Я боюсь, что это не будет работать с нашими более широкими целями дизайна, поэтому мы не будем это реализовывать. Мы хотим, чтобы панель запуска всегда была рядом с кнопкой Ubuntu.

В качестве альтернативы вы можете использовать Cairo-Dock Install Cairo-dock :

Cairo-Dock - это красивый, быстрый и настраиваемый рабочий стол интерфейс. Вы можете рассматривать его как хорошую альтернативу / дополнение к Unity, Gnome-Shell, Xfce-панели, KDE-панели и т. Д. После 6 месяцев напряженной работы доступна новая версия Cairo-Dock (Источник: http: //www.glx-dock.org/).

Другие альтернативы, которые предлагают вам панель запуска в нижней части экрана: Корица , LXDE и т. д.

Это скриншот моего рабочего стола с Cinnamon (как вы можете видеть в нижней части):

Cinnamon desktop

Как видите, Linux полон выбора!

0
ответ дан 3 July 2012 в 22:15

Если вы используете Ubuntu 16.04, вы можете запустить следующую команду в терминале, чтобы переместить модуль запуска Unity в нижнюю часть:

gsettings set com.canonical.Unity.Launcher launcher-position Bottom

Если вы хотите использовать его в расположении по умолчанию (слева от экрана) запустить:

gsettings set com.canonical.Unity.Launcher launcher-position Left
0
ответ дан 3 July 2012 в 22:15

12.04 - 15.10

Начиная с 12.04 вы можете не перемещать пусковую установку, и нет официальной поддержки для этого.

]

Это сделано по замыслу , и до сих пор нет никаких канонических планов изменить это. Вот цитата от Марка о отчете об ошибке для Ubuntu 11.04:

Я думаю, что отчет на самом деле означал, что панель запуска должна быть перемещена к другим краям экран. Я боюсь, что это не будет работать с нашими более широкими целями дизайна, поэтому мы не будем реализовывать это. Мы хотим, чтобы программа запуска была всегда рядом с кнопкой Ubuntu.

Я интерпретирую это как точку зрения, что согласованный дизайн должен восприниматься как единство (каламбур), иначе он не будет работать вообще.

Хотя я лично не согласен с решением Марка / Canonical не предоставить способ перемещения средства запуска (, пожалуйста, прочитайте мою последнюю заметку по этому ), я понимаю выбор конструкции: это действительно имеет смысл для этого быть на стороне, а не внизу. У большинства пользователей сегодня широкоформатный монитор, и практически все мониторы, предназначенные для продажи, особенно для рынка конечных пользователей, также широкоэкранные. Это означает, что подавляющее большинство пользователей имеют много дополнительного горизонтального пространства (в основном недоиспользуемого), в то время как вертикальное пространство является премиальным.

Большинство приложений и веб-сайтов не используют всю ширину экрана (например, проверьте большие вертикальные фоновые полосы по обе стороны экрана Ask Ubuntu). Но они действительно используют полную вертикальную длину (на самом деле, они прокручиваются в 3, 5, 10 раз больше высоты экрана). Значит много-много прокрутки. И затем вы вычитаете строку заголовка, строку меню, панель избранного, панель вкладок и т. Д., Все они высасывают ваше драгоценное вертикальное пространство. Таким образом, добавление панели запуска сверху / снизу ухудшит ситуацию, в то время как есть много дополнительного, «простаивающего» горизонтального пространства.

В разработке приложений, особенно браузеров, наблюдается постоянное сильное движение к уменьшению количества столбцов и их объединению. Подумайте о том, как изменился Firefox в этом отношении за последние несколько лет. Поэтому для ОС имеет смысл сделать то же самое.

Да, панель Windows хорошо проработана ... но разумный выбор дизайна Unity - поставить ее сбоку, а не снизу, как только вы к этому привыкнете. И это стоит делать. Ваше колесо мыши скажет спасибо;)

Тем не менее, некоторые важные замечания:

  • Я просто выражаю высказывания Марка / Canonical и точку зрения. Хотя я понимаю выбор конструкции и согласен с боковой панелью запуска, я определенно не согласен с решением о невозможности ее перемещения. Но Я просто посланник. Не стреляйте в посланника .

  • Существуют неофициальные сторонние пакеты, которые позволяют перемещать модуль запуска. Этот другой ответ охватывает этот вопрос очень глубоко.

  • Вы можете , по крайней мере, иметь некоторый контроль над пусковой установкой в ​​конфигурации с несколькими мониторами:

[ 1114] Unity launcher multi-monitor settings

(изображение отредактировано из Ubuntu Vibes )

0
ответ дан 3 July 2012 в 22:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: