Читать многостраничный тифф?

Я пытаюсь разобраться, как открыть многостраничный TIFF. Отправитель клянется, что у него более одной страницы, но в средстве просмотра по умолчанию я вижу только первую страницу Как мне просмотреть все страницы?

6
задан 4 April 2011 в 21:30

3 ответа

Evince должен открывать многостраничные tiff. Если нет, то другое приложение для поиска находится в Центре программного обеспечения.

0
ответ дан 4 April 2011 в 21:30

Утилита display из набора инструментов ImageMagick-6 может использоваться для просмотра многостраничного файла TIFF. Я использую следующую команду для просмотра файлов TIFF, отсканированных с помощью многофункционального принтера HP 8270:

display -rotate 90 -resize 1920x1080 Musings.tif

Утилита display имеет много опций командной строки, из которых я нашел вышесказанное необходимо. -resize, что немного придирчиво к тому, какое разрешение он принимает, позволяет просматривать все изображение в уменьшенном разрешении без прокрутки.

Чтобы переворачивать страницы, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте изображения, затем, не отпуская кнопку, переместите курсор вниз к Next или Former в контекстном меню, затем отпустите кнопку. Я еще не нашел меню, которое непосредственно перемещается на любую страницу / изображение в файле; однако может быть опция командной строки для выбора изображений для просмотра. (Страница руководства display довольно загадочна из-за своей краткости.)

Кроме того, пакет tiff-tools имеет ряд утилит, из которых особенно полезны следующие:

    [ 1114] tiffcp: копировать или объединять изображения из одного файла TIFF в другой, при желании выбирать и повторно упорядочивать изображения из входного файла (файлов).
  • tiffinfo: отображать метаданные для каждого изображения в формате TIFF.
  • tiffsplit: разбить файл TIFF на отдельные файлы, каждый из которых содержит одно изображение.

Вот пример использования tiffcp для создания нового файла TIFF, содержащего выбранные изображения из одного файла и все изображения из другого:

tiffcp Musings-1.tif,5,6,0,1,2,3,4  Musings-2.tif Musings_new.tif

Пакет tiff-tools также имеет ряд других утилит для редактирования и конвертации изображений в TIFF-файлы.

0
ответ дан 4 April 2011 в 21:30

evince не работал для меня.
Я обнаружил, что программа okular работает для многостраничных тиффов.

0
ответ дан 4 April 2011 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: