Совместное использование локальных папок Zimbra между Ubuntu и Windows

Я двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu. Я ищу способ совместного использования локальных папок Zimbra между Windows и Ubuntu. Это возможно? Это делается для того, чтобы разрешить доступ к электронным письмам, загруженным в локальную папку при входе в Windows или Ubuntu.

1
задан 13 April 2011 в 12:21

2 ответа

Вот идея - но это будет работать только в том случае, если Zimbra позволяет вам установить пользовательское местоположение для своей локальной папки. Установите Dropbox в Ubuntu и Windows 7, а затем установите локальную папку Zimbra в папку внутри папки Dropbox. Таким образом, независимо от того, какую операционную систему вы используете, Dropbox будет синхронизировать локальные файлы, и у вас будут все доступные электронные письма.

Другой способ, о котором я могу подумать, - это создать раздел NTFS, а затем настроить локальные папки Zimbra в этом месте - таким образом, и Windows 7, и Ubuntu смогут получить к нему доступ. Определенно более запутанный, чем выше, хотя.

0
ответ дан 13 April 2011 в 12:21

Я не знаю Zimbra, но общая проблема совместного использования папок между Linux и Windows заключается в том, что в Windows отсутствует встроенная поддержка общих файловых систем (ext, reiserfs, ...), а Linux-программы полагаются на пользователя / группу / others-read / write / execute-flags для файлов, которых нет в файловых системах windows.

Может быть, скрипт для копирования файловой системы и настройки разрешений может помочь.

0
ответ дан 13 April 2011 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: