Переходя с Ubuntu на Windows 7, нужно тяжело быть в формате NTFS

Итак, я хочу сменить операционную систему, недавно я получил новый ПК без операционной системы, поэтому установил на него Ubuntu. Теперь я хочу установить Windows 7, но когда я вставляю установочный диск, он говорит, что мой жесткий диск должен быть в формате NTFS. Как я могу изменить свой жесткий рив на этот формат в Ubuntu?

2
задан 3 April 2011 в 20:27

2 ответа

Это зависит от того, какой была таблица разделов, когда вы сделали чистую установку Ubuntu. Принимая во внимание параметры по умолчанию, которые доступны во время установки Ubuntu, Ubuntu, скорее всего, будет установлен в одном разделе, равном размеру всего вашего жесткого диска, так что я имею в виду, что у вас один раздел, и вся установка Ubuntu заняла твой жесткий диск. Таким образом, при загрузке с DVD-диска Windows 7 он покажет вам только один раздел, который будет неизвестного типа, поскольку Windows не поддерживает EXT4 (файловая система по умолчанию для Ubuntu и Linux в целом). И для того, чтобы установить Windows 7. У вас есть два варианта.

1) двойная загрузка Windows 7 с Ubuntu (для которой требуется 2 отдельных раздела для обоих).

2) Сотрите Ubuntu и оставьте только Windows (где вы можете отформатировать этот «неизвестный» раздел во время установки Windows).

Я бы порекомендовал вам перейти к первому варианту, и для этого вам понадобится перераспределить жесткий диск, чтобы освободить место для Windows. Вы можете перераспределить диск с помощью Gparted, инструкции по изменению размера раздела находятся здесь , здесь , а затем можете нормально установить Windows.

Очевидно, что после установки Windows после установки Ubuntu вам нужно будет переустановить GRUB, поскольку во время установки Windows загрузчик Windows перезапишет GRUB, вы можете найти инструкции по переустановке GRUB здесь .

0
ответ дан 3 April 2011 в 20:27

Сначала проще установить Windows, а затем установить Ubuntu. (Windows склонна доминировать над всем диском).

Что вам нужно сделать, это установить Windows на основной раздел диска. Этот раздел будет отформатирован с NTFS. Вы можете сделать это, загрузившись с Windows CD / DVD и выбрав переформатировать жесткий диск. Выберите, чтобы удалить любые разделы в основном разделе, а затем отформатировать в NTFS. После этого установите ОС Windows. Затем, когда вы закончите, используйте Ubuntu CD для установки Ubuntu в качестве двойной загрузки.

Если вы устанавливаете Ubuntu до Windows, когда вы закончите, вам нужно будет переустановить GRUB. Если возможно, самое простое решение - установить Windows, а затем установить Ubuntu.

Лучше, если вы начнете читать, прежде чем начать, чтобы у вас было больше знаний о том, что вам нужно сделать:

см. Здесь: https://help.ubuntu.com/community/HowtoPartition

и здесь: https://help.ubuntu.com/8.04/switching/dualboot.html

0
ответ дан 3 April 2011 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: