Ubuntu и Windows вместе

У меня Ubuntu и Windows установлены вместе. Я хочу переустановить Ubuntu, но мне нужно добавить место на диске Windows D :. Есть ли шанс потерять данные, и если нет, дайте мне инструкции.

Установщик Ubuntu использует gparted, да? Есть ли разница между изменением размера диска D: или установкой?

1
задан 24 January 2012 в 19:26

3 ответа

Если вы хотите переустановить Ubuntu только для изменения размера раздела, вам не нужно этого делать. Вы можете использовать GParted (Система - Администрирование) для изменения размера разделов, сокращения раздела Windows D и увеличения раздела Ubuntu без переустановки.

Чтобы установить gparted:

sudo apt-get install gparted

Если вам нужно переустановить по другой причине, вы также можете использовать gparted для изменения размера разделов перед переустановкой Ubuntu с Live CD. Я думаю, что это безопаснее, чем делать это с помощью программы установки, поскольку вы можете лучше контролировать свою работу.

РЕДАКТИРОВАТЬ после редактирования вопроса: я думаю, что вы можете получить тот же результат с помощью установщика и только с gparted, но я чувствую, что у вас больше возможностей и контроля с помощью gparted, чем в установщике.

0
ответ дан 24 January 2012 в 19:26

Установочный диск Ubuntu должен позволить вам изменить размер раздела Windows, но настоятельно рекомендуется сделать резервную копию.

0
ответ дан 24 January 2012 в 19:26

Прежде всего, я должен сказать, что при работе с разделами всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так. Усовершенствованный инструмент для создания разделов, который поставляется в установщике Ubuntu, позволит вам изменять размеры разделов, а также переформатировать и использовать существующие разделы Ubuntu и менять разделы для переустановки.

0
ответ дан 24 January 2012 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: