Доступ к машине удаленно?

У меня есть локальная сеть из 80 машин, на которых установлена ​​Ubuntu 10.04. Все машины подключены к центральному выключателю.

У меня есть несколько подрядчиков, которые находятся за границей. Я хотел бы посвятить каждому из них одну машину, чтобы вся работа, которую они выполняют, была выполнена на одной из моих «локальных» машин (через удаленный доступ).

В идеале, я бы предпочел бесплатное решение, которое позволит каждому из пользователей безопасно подключаться к удаленной машине, просматривать «X» (то есть иметь возможность открывать такие программы, как Evolution, отправлять электронные письма, писать компьютерный код и т. Д.) а также открывать терминал, запускать сценарии и т. д. В идеале решение должно быть быстрым (то есть я не хочу, чтобы между каждым нажатием клавиши на клавиатуре и после обновления экрана появлялась большая задержка) и безопасным.

У меня также должна быть возможность получить доступ к машине, на которой они работают, и заблокировать их доступ, в случае, если они делают что-то, чего не должны делать.

Есть идеи?

3
задан 30 March 2011 в 08:18

1 ответ

ssh -X user@dedicated-ip-for-machine в терминале позволит им подключаться через SSH, а также пересылать программы GUI в свою систему (так что, если они введут gedit, он запустит gedit и перенаправит программу GUI в свои системы). экран, а не с помощью монитора выделенного блока. Это позволяет вам также ограничивать их доступ и блокировать элементы в системе. Обратите внимание, что это будет соединение из командной строки, а не решение для удаленного рабочего стола.

[ 114] Если вам нужно что-то конкретное для полных подключений к удаленному рабочему столу, вы можете рассмотреть возможность использования TeamViewer, однако в некоторых случаях система может не работать со спецификациями, которые вы запрашиваете в программе.

0
ответ дан 30 March 2011 в 08:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: