Пакетный сценарий DOS в вине

Есть программа для Windows, которую я пытаюсь запустить. Когда я запускаю его, он говорит

wine: cannot find :"C:\\windows\\system32\\DO.exe"

Я не могу найти программу DO.exe на моем компьютере с Windows. Я подозреваю, что он пытается запустить какой-то командный скрипт внутри (раньше он запрашивал system32\find.exe, который я смог скопировать).

Итак, есть ли лучший способ запустить это так, чтобы Wine смог правильно перевести и запустить скрипт?

3
задан 28 March 2011 в 17:15

2 ответа

В отличие от find.exe, do не является программой для Windows, но является частью оболочки cmd.exe (командной строки Windows) и используется для циклов for и, возможно, в некоторых других местах (мало что знает о cmd. exe синтаксис).

Поскольку винная реализация cmd.exe не понимает весь синтаксис windows cmd.exe, она пытается найти внешний исполняемый файл для разрешения команды, которую он должен разрешить сам, но такой вещи, как do, не существует Исполняемый файл .exe

Вы можете попытаться посмотреть, какой скрипт выполняется вашей программой (найти текстовые файлы .bat и .cmd) и отредактировать циклы, чтобы они выполнялись в Wine.

Или, если вы чувствуете себя смелым, вы можете посмотреть этот патч (см. Вложение в комментарии 2) и посмотреть, поможет ли он (кажется, он не будет применяться к последним версиям Wine, но должен быть достаточно простым для адаптации).

0
ответ дан 28 March 2011 в 17:15

Свяжите файлы .bat с помощью этой команды:

wine cmd.exe /c

или откройте с терминала:

wine cmd.exe /c <FILE>.bat
0
ответ дан 28 March 2011 в 17:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: