Как я могу получить доступ и включить больше значков в системный трей?

Так что я немного поэкспериментирую с Натти и заметил, что все приложения, которые обычно используют системный трей (или «область уведомлений»), там не отображаются. Это ошибка или так будет? Я что-то слышал о том, как Ubuntu полностью избавилась от этой функции. Есть ли способ добавить его обратно? Я имею в виду, что мне это не очень понравилось, особенно когда были приложения, которые использовали его без необходимости, но я сейчас вообще не могу использовать CryptKeeper или easycrypt, и я не знаю, синхронизировалась ли Dropbox без открытия Nautilus ,

79
задан 29 March 2016 в 03:13

6 ответов

Начиная с Ubuntu 13.04 и далее, вы должны внести приложения в белый список, если вы хотите разрешить доступ к системному трею.

Сначала установите dconf-инструменты из центра программного обеспечения ( или нажав здесь). Затем нажмите Alt+F2 и введите dconf-редактор и запустите его.

dconf-editor alt-f2 dialog

Теперь перейдите к Рабочему столу -> Объединение -> Панель.

configuration editor (dconf-editor) desktop.unity.panel

Теперь измените значение системного списка на

"all"

Обратите внимание, что установка этого значения на "все", скорее всего, приведет к другим ошибкам, так как старая область уведомлений не поддерживается, вместо того, чтобы просто включать все, подумайте о добавлении приложений, которые вам нужны индивидуально. Вы можете сбросить его в настройки по умолчанию, отметив этот вопрос:

Обратите внимание, что системный трей полностью удален в 13. 04 и более новых, и что старые приложения, которые до сих пор не пор пор портированы, нуждаются в обновлении:

56
ответ дан 29 March 2016 в 03:13

В терминале скопируйте и вставьте эту команду

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"

Подсказка поступает с данного веб-сайта;

http://www.webupd8.org/2011/04/how-to-re-enable-notification-area.html

24
ответ дан 29 March 2016 в 03:13

Лучший способ, не зависящий от версии ubuntu, - это запустить dconf-editor и найти (ctrl + F) эту строку «systray-whitelist» (если они не изменят ее ...)

Вы можете изменить его значение на просто ['all'], вы также можете восстановить его, нажав кнопку «установить по умолчанию».

Или узнайте, какие значки вы хотите отображать, один за другим, и добавьте их туда.

1
ответ дан 29 March 2016 в 03:13

Вместо того, чтобы менять его на «все», я предлагаю добавить имя нужного приложения в список. Таким образом вы избежите всевозможных проблем с панелью, вызванных значением "all" .

Например, отсутствовал индикатор drweb, поэтому я попытался добавить команду, запускающую антивирус dr web, в белый список. Значение было похоже на ['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'Уведомление об обновлении'] . Я изменил его на ['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'drweb-cc', 'Update-notifier'] , затем я вышел из системы и вошел в систему, а индикатор был на панели.

1
ответ дан 29 March 2016 в 03:13

Чтобы показать текущий белый список систем:

gsettings get com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist

To whitelist all systray indicators:

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"

К добавить приложение в белый список, заменить MYAPP в конце этой строки:

gsettings set com. canonical.Unity.Panel systray-whitelist "$(gsettings get com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist | sed -e "s/]$/, 'MYAPP']/")"

7
ответ дан 29 March 2016 в 03:13

Вы можете обновить Dropbox, т.к. в последних сборках у него есть индикатор на Ubuntu. Для других приложений, если разработчики не добавили поддержку индикаторов для них, вы можете просто внести их в белый список, как говорит Alaukik, а также уведомить разработчика о том, что им необходимо исправить приложение.

7
ответ дан 29 March 2016 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: