Банши и жара поднимаются до отключения

Когда я запускаю Banshee, почему температура увеличивается так сильно, что он отключает ноутбук? Toshiba L300D двухъядерный AMD. Это происходит только при использовании Banshee.

0
задан 16 March 2011 в 01:25

2 ответа

В Banshee есть несколько разовых операций, которые сильно нагружают процессор и могут длиться несколько секунд или даже минут в зависимости от размера вашей музыкальной коллекции.

Обнаружение BPM

Определение темпа песни может быть полезным, если вы хотите автоматически создать список воспроизведения, например «Upbeat» или «Slow and Relaxing». Недостатком является то, что обнаружение биений в большой библиотеке может максимально увеличить ваш процессор в течение длительного периода времени. Кроме того, я никогда не находил, что обнаружение ударов является чрезвычайно точным (имеет проблемы с подразделениями ударов).

Обнаружение BPM можно отключить в меню «Редактирование»> «Установки»> «Определенный источник». В настройках «Музыка» убедитесь, что «Автоматически определять BPM для всех песен» не отмечен , не отмечен .

Mirage Similarity Engine

Это плагин, поэтому его не следует устанавливать, если вы специально не установили его. Он отлично подходит для создания автоматически сгенерированных списков воспроизведения песен, которые похожи друг на друга, но похожи на BPM Detection, он будет выполнять однократный анализ вашей музыкальной библиотеки, что может сильно нагружать ваш процессор. Вы можете отключить расширение в меню «Редактирование»> «Установки»> «Расширения».

Ошибка библиотечного наблюдателя

Некоторые люди испытывают ошибку Библиотечного наблюдателя , которая приводит к высокой загрузке ЦП и чрезвычайно высокому потреблению памяти. Вы можете попробовать отключить расширение «Наблюдатель за библиотеками» в «Редактирование»> «Установки»> «Расширения».

Вращающийся пульсатор

В нижнем левом углу Банши, вращающийся пульсатор появится, когда Банши работает над чем-то вроде загрузки обложки или синхронизации устройства. Если бы обнаружение BPM и анализ Mirage не были источником вашей высокой загрузки ЦП, я бы искал пульсатор. Если он там, вы можете навести на него курсор и посмотреть, над чем работает Банши.

Ошибка воспроизведения ЦПУ

Для некоторых людей (включая меня), загрузка ЦП Банши во время воспроизведения высока по сравнению с другими медиапроигрывателями на основе gstreamer. Комментарии в этом отчете об ошибках показывают, что Banshee использует 20-25%, что больше, чем Totem, на < 10%. Отключение «Записывать метаданные в файлы» в меню «Правка»> «Настройки» может помочь решить эту проблему, но 25% ЦП не должно быть достаточно, чтобы перегревать ноутбук, если у него не очень плохая вентиляция.

Если ничего из этого не решит проблему, я открою Gnome System Monitor и посмотрю, как процессор использует процесс banshee-1, чтобы увидеть, что он делает что-то сумасшедшее. Если оно кажется чрезмерно высоким и это не одна из перечисленных проблем, вам может потребоваться подать новый отчет об ошибке . Удачи, и дайте нам знать, если что-то работает!

0
ответ дан 16 March 2011 в 01:25

Вентилятор на Toshiba L300D не работает должным образом под Ubuntu в большинстве случаев, вызывая перегрев компьютера, а иногда и непредвиденное отключение. У меня была эта проблема с Ubuntu 9.10, 10.04 и в настоящее время 10.10. Я еще не пробовал 11.04, но подозреваю, что проблема все еще не решена. Две вещи сработали для меня.

В терминале: gksu gedit /etc/default/grub, затем в строке редактирования:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" 

читать: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_osi=" и выполнить: sudo update-grub и перезапустить.

Это должно запустить вентилятор при запуске, но функциональные клавиши не будут работать (не могут регулировать яркость и прочее).

Если вы хотите, чтобы функциональные клавиши работали, вы можете сделать это, отредактировав ту же строку в /etc/default/grub следующим образом: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_osi=Linux" обратной стороной этой команды является то, что для того, чтобы заставить вентилятор работать, каждый раз, когда вы чтобы запустить ноутбук, нажмите fn + f3, чтобы приостановить, а затем снова включите компьютер.

Это единственное, что я знаю. они работают в Ubuntu 10.04 и 10.10

0
ответ дан 16 March 2011 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: