Могу ли я установить Natty вместе с Maverick и сохранить мой зашифрованный / домашний раздел?

Это моя схема разбиения:

  1. 10GB раздел пуст - здесь будет установлен Natty
  2. 10GB раздел, содержащий Maverick
  3. раздел подкачки 2GB
  4. 300GB зашифрованный / домашний раздел

В прошлом у меня было несколько проблем с двумя установками Ubuntu на два отдельных раздела, предоставив / home свой собственный раздел, но я немного обеспокоен так как я сейчас использую зашифрованный / домашний раздел. Установка не будет пытаться стереть мой / home, если я нажму «Зашифровать домашний каталог», не так ли?

3
задан 15 March 2011 в 10:54

3 ответа

Я не сделал именно то, что вы пытаетесь сделать, и я не уверен, что произойдет, когда вы выберете опцию «Зашифровать мою домашнюю папку», но у меня есть несколько советов, когда вы приступите к выполнению монтаж.

Я держу всю свою систему в одном разделе, и в то время у меня был зашифрованный домашний каталог. Я переустановил свою систему в соответствии с моим ответом на на этот вопрос , и когда я вошел в свою свежую систему, я обнаружил, что не могу получить доступ к своему домашнему каталогу. Позже я понял, что это потому, что когда я проходил процесс установки в Ubiquity, я указал другое имя пользователя, пароль или имя хоста (я не могу вспомнить, какой именно), и механизм шифрования, встроенный в Ubuntu, использует эти три параметра в качестве учетных данных для авторизации. расшифровка разделов при входе в систему, поэтому вы должны убедиться, что эти три значения остаются неизменными.

0
ответ дан 15 March 2011 в 10:54

Итак, я попробовал, и оказалось, что все работает довольно хорошо. Если ваш раздел / home уже зашифрован, он автоматически выберет (и не позволит вам отменить выбор) «зашифровать мою домашнюю папку». Потом при загрузке все работает как положено.

0
ответ дан 15 March 2011 в 10:54

Надеюсь, это будет подсказывать, прежде чем стирать, но да, стирание - это поведение, которое я ожидал.

0
ответ дан 15 March 2011 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: