Будет ли Unity облегчать изменение размера активного окна?

В нынешнем рабочем столе GNOME 2.x основная проблема заключается в попытке изменить размер окна (например, поместить курсор в нижнем правом углу, чтобы увеличить или уменьшить размеры окна). Сложно заставить курсор выполнить это действие в GNOME 2.x.

Я действительно надеюсь, что разработчики решат эту критическую функцию и сделают изменение размера окна работоспособным с Unity.

8
задан 14 March 2011 в 16:30

3 ответа

Да , изменение размеров окон улучшается с Natty. В предыдущих версиях Ubuntu размеры окон было трудно изменить, потому что граница окна темы по умолчанию Ambiance очень тонкая и ее трудно щелкнуть точно (шириной 1 пиксель по сравнению с ~ 8 пикселями в Windows 7). Натти полностью отбрасывает границу , но размеры окон на самом деле легче будет изменить благодаря невидимой 5-пиксельной границе . Кроме того, все окна будут иметь область перетаскивания в нижнем правом углу .

Если это не решит проблему, я бы порекомендовал просмотреть темы Metacity в Gnome-Look , чтобы найти тему с более толстой рамкой. Кроме того, вы можете легко редактировать любую тему , чтобы сделать рамку более толстой и удобной для щелчка.

Также можно удерживать нажатой клавишу alt, а затем щелкать и перетаскивать ее средней кнопкой мыши, чтобы изменить размер окна, даже в версиях Ubuntu до Natty.

0
ответ дан 14 March 2011 в 16:30

у нас есть новая ручка изменения размера в natty.

enter image description here

0
ответ дан 14 March 2011 в 16:30

Нет , в Натти все еще было трудно, а с августа 2011 года в Онейрике все еще трудно.

В некоторых окнах есть ручки, а в некоторых нет. Иногда вы можете использовать Alt-middlebutton. В некоторых окнах область изменения размера больше видимой границы, но это не работает на unity-2d и, возможно, не в некоторых других случаях.

Проголосовать ошибка 160311 (но не добавляйте свои комментарии).

0
ответ дан 14 March 2011 в 16:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: