PPA & Packaging: упаковочный источник как двоичный пакет

Я пытаюсь создать .deb для основанного на Python бота IRC. Я уже прошел Ubuntu, Упаковывающую Руководство, и сделал a debuild -S на нем для создания исходного пакета.

Когда его загруженный на PPA, этому не удается включать код для бота (который необходим, чтобы бот работал). Как делают я делаю .deb так, чтобы это (a) не исходный пакет и (b) включает код для бота так, чтобы это могло быть выполнено?

Править
И "включает код для бота так, чтобы он мог быть выполнен", я имею в виду так, чтобы .deb извлек код к местоположению в виртуальной файловой структуре, которую я указал так, чтобы он мог использоваться любым пользователем. Обратите внимание, что, потому что это - бот Python, нет никакого единственного исполняемого файла в коде, который объясняет потребность в источнике, который будет упакован и извлечен с .deb

4
задан 13 March 2011 в 22:13

2 ответа

Прежде всего, если ваш пакет с именем ircbot, создайте файл с именем ircbot.install в папке debian. Этот файл содержит инструкции для установщика скопировать определенные файлы в место назначения в виртуальной файловой системе, на которую вы ссылаетесь.

Оттуда, это просто вопрос добавления имен файлов, которые вы хотите скопировать.

Итак, если у вас есть файл bot.py, который идет к /usr/share/ircbot/bot.py, вы бы добавили строку к ircbot.install примерно так:

bot.py usr/share/ircbot
0
ответ дан 13 March 2011 в 22:13

Создайте файл «install» в папке «debian», например:

local_file /system/path/where/to/copy/file
local_file2 /system/path/where/to/copy/file2
.... add as many files/folders as you want

Затем установка .deb приведет только к перемещению файлов в нужные папки.

0
ответ дан 13 March 2011 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: