Можно ли заставить работать буфер обмена всегда одинаковым?

IIRC, однажды я использовал только мышь для копирования и вставки, что, я считаю, превосходит Windows-подобный Ctrl - C Ctrl - V осложнение. Теперь, спустя много лет, я постепенно начинаю использовать Linux снова и к своему ужасу вижу, что он больше не работает, кроме как между Emacs и окнами терминала. Конечно, сочетания клавиш не работают в Emacs, так что это настоящая боль, например. копировать из Emacs в Firefox.

Есть ли способ, как это исправить? Я имею в виду, что хочу использовать маркировку и вставку с помощью мыши только везде, а не наоборот.

Я не спрашиваю о менеджерах буфера обмена, мне не нужно ни постоянство буфера обмена, ни несколько буферов обмена, но если это решит мою проблему, я пойду на это.

3
задан 13 March 2011 в 14:46

2 ответа

Используя мышь

Kubuntu идет с менеджером по буферу обмена по умолчанию, Klipper.

Ubuntu имеет простого менеджера по буферу обмена (не установленный по умолчанию), который делает содержит все, что Вы хотите: никакая персистентность и копия на (настраивающемся) выборе. Это назвало Parcellite. Необходимо позволить "Использованию, Основному (Выбор)" включить копию на выборе.

Parcellite Preferences

Оба приложения могут быть настроены для (не) сохранения буфера обмена на завершении работы.


Используя клавиатуру

В терминале Ctrl + C отправляет сигнал уничтожения SIGINT в приложения.

Ярлыки по умолчанию в Терминале:

  • Копия: Ctrl + сдвиг + C
  • Вставка: Ctrl + сдвиг + V

Эти ярлыки могут быть настроены в самом Терминальном приложении.

1
ответ дан 13 March 2011 в 14:46

В X вам просто нужно отметить текст, который вы хотите скопировать, и использовать среднюю кнопку мыши, чтобы вставить его в любое место.

0
ответ дан 13 March 2011 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: