Сенсорная панель перестает работать после появления рабочего стола

У меня проблема с сенсорной панелью. Это не работает правильно. Это идет так. Когда ноутбук загружается, сразу после отображения рабочего стола я могу перемещать мышь с сенсорной панелью на секунду , но когда появляются значки, сенсорная панель вообще не хочет перемещать курсор. Даже кнопки перестают работать. Та же проблема с Ubuntu 10.04 и Ubuntu 10.10

Я вижу вкладку «Сенсорная панель» в меню «Мышь» и даже могу установить «прокрутку двумя пальцами». Я проверил в gconf-редакторе под "desktop-> gnome-> pheriferals-> touchpad" и он включен. Кроме того, я проверил xinput, и это так и должно быть:

SynPS/2 Synaptics TouchPad id=11 [slave pointer (2)].

Я пытался создать новое мастер-соединение, но все равно ничего ...

РЕДАКТИРОВАТЬ: ноутбук имеет fn + F7 для управления сенсорной панелью. Ubuntu показывает всплеск, показывающий, что сенсорная панель выключена и сенсорная панель включена. Но это ничего не делает. Неважно, если он говорит ON, он все равно не работает.

4
задан 13 March 2011 в 00:27

2 ответа

Я столкнулся с подобной проблемой на моем MacBook Pro при обновлении до Ubuntu 11.04. На случай, если это та же проблема, взгляните на решение , которое я разместил на askubuntu .

0
ответ дан 13 March 2011 в 00:27

Это может показаться очевидным, но есть ли в вашем ноутбуке аппаратная клавиша для переключения сенсорной панели? Он может быть расположен в разных местах для каждого ноутбука (в моем случае это Fn + F9). Что происходит, когда вы нажимаете эту клавишу?

0
ответ дан 13 March 2011 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: