Как работает веб-камера Logitech C510 HD

Я собираюсь купить веб-камеру Logitech C510 HD, и я только что проверил другие вопросы здесь, в AskUbuntu, что она работает из коробки с сыром. Ответ Хорхе также подтверждает это, и я чувствую себя уверенно, покупая его сейчас.

Мой вопрос: может ли он быть ограничен в какой-либо функциональности, которую я хотел бы сделать с ним? Я хотел бы, чтобы он использовался со всем - Skype, видеочатом Gtalk, Facebook, Youtube и т. Д. Также это может звучать неубедительно, но мне нужно знать, могу ли я записать или сделать видеозвонок в видео с меньшим разрешением (его 720p) ?

Редактировать. Часть этого вопроса перенесена в другой вопрос, чтобы сделать его более конкретным.

4
задан 13 March 2011 в 23:35

2 ответа

Сегодня я приобрел камеру Logitech C510 HD. Я могу сказать, что он работает очень хорошо в последней версии Mint 11, которая основана на Ubuntu 11.04, поэтому не должно быть никакой разницы.
Вот пара советов. Если вы хотите записать свое собственное использование guvcview вместо программного обеспечения chease, потому что в chease вы не можете получить полную частоту кадров, по крайней мере, я не знаю как.
Я проверил камеру на видео Google (для которого вам нужно загрузить их плагин, это должно занять минуту) и со скайпом, оба работают очень хорошо. Надеюсь, это поможет кому-то в будущем.

0
ответ дан 13 March 2011 в 23:35

Этот комментарий на форумах подтверждает, что камера работает, когда вы подключаете ее. Старый C500 отображается как поддерживаемый в Linux на странице Logitech, но, к сожалению, страница не была обновлена ​​для C510.

Однако mrubli из Logitech публикует на своем форуме:

Все эти камеры совместимы с UVC и хорошо работают в Linux.

Так что вы должны хорошо идти с поддержкой; насколько возможно кодирование с помощью графического процессора и всего, что вам может понадобиться, чтобы разбить их на отдельные вопросы, чтобы мы могли перейти к конкретным вопросам.

Лично я имел большой успех с веб-камерами Logitech в Linux, и я могу делать Cheese, Skype, Google Talk и т. Д. С более старой Quickcam STX. Если у вас есть эта веб-камера, пожалуйста, оставьте комментарий о том, насколько хорошо это работает!

0
ответ дан 13 March 2011 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: